CROPPED-crop-RMN_99_LES_3537[83]-copyR.jpg
Новости

Обращение Пророка

Выступление Пророка на Генеральной конференции и новости о состоянии здоровья старейшины Холланда

Готовясь к Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которая состоится в ближайшие выходные, Президент Рассел М. Нельсон, который недавно отметил свой 99-й день рождения, поделился планами по поводу участия в ней.

Дорогие братья и сестры! В предстоящие выходные нам выпадет ценная возможность посетить лично или посмотреть трансляцию полугодовой Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней! Выходные, когда проходят Генеральные конференции, – четыре моих самых любимых выходных дня в году. Как же я люблю собираться вместе со всеми в Конференц-центре в Солт-Лейк-Сити!

Однако в эти выходные я буду смотреть Генеральную конференцию дистанционно, как и большинство из вас. Три недели назад из-за падения я повредил мышцы поясницы. Это событие напомнило мне о том, что иногда в нашей жизни что-то стремительно меняется. Это фото вместе с моими советниками было сделано в день моего 99-го дня рождения. Два дня спустя я упал.

К счастью, мое состояние улучшается. Но, как говорит мой врач, «у нас не так много данных о скорости восстановления 99-летних людей после подобной травмы, поэтому я предписываю Вам медленный, осторожный подход к исцелению вплоть до полного выздоровления». В прошлом я и сам прописывал то же самое многим своим пациентам и потому чувствую себя обязанным следовать указаниям врача.

Мне до сих трудно долго сидеть в кресле. Однако надеюсь, что у меня получится записать свое выступление на Генеральной конференции, и я с нетерпением ожидаю возможности участвовать в чудесной октябрьской Генеральной конференции 2023 года дистанционно.

Я молюсь о том, чтобы каждый из нас, где бы мы ни находились, подошел к этим священным выходным дням с сердцем, исполненным благодарности за привилегию услышать Евангелие Иисуса Христа, провозглашенное Его слугами. Пусть эта Генеральная конференция станет для вас временем радости и духовного обновления. Я знаю, что для меня так и будет.

Кроме того, старейшина Джеффри Р. Холланд продолжает восстанавливаться после недавних проблем со здоровьем и, хотя ему уже лучше, примет участие в сессиях конференции, просматривая их из дома.

Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов выражают искреннюю благодарность за любовь и поддержку со стороны членов и друзей Церкви по всему миру. Каждый из нас признателен за молитвы, вознесенные о нас, которые помогают поддерживать нас в этом служении – свидетельствовать о Спасителе Иисусе Христе.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.