Новости

Президент Нельсон выступает в видеообращении, приглашая студентов записаться в семинарию и институт

Пророк обещает судьбоносные благословения тем, кто регулярно участвует в церковных программах религиозного образования

Nelson-Seminario-e-Instituto
Nelson-Seminario-e-Instituto
Президент Рассел М. Нельсон приглашает молодежь и молодых взрослых Церкви Иисуса Христа Святых последних дней посещать семинарию и институт, и обещает судьбоносные благословения тем, кто зачислен и регулярно участвует в занятиях.© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

Президент Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, приглашает молодежь и молодых взрослых записаться в семинарию и институт, обещая судьбоносные благословения тем, кто зачислен, регулярно посещает занятия и ежедневно изучает Священные Писания.

© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


В двух видеосюжетах, выпущенных по всему миру, Пророк выступает с отдельными личными приглашениями. Он призывает посещать две церковные программы религиозного образования: семинарию, церковную четырехлетнюю программу для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, и институт религии для молодых взрослых в возрасте от 18 до 30 лет.


Обращаясь к молодым взрослым, Президент Нельсон сказал: «Посещение института поможет вам сильнее почувствовать великую любовь Небесного Отца к вам. Институт подарит вам вдохновляющих учителей, верных друзей и чувство принадлежности. Он поможет вам понять, каким образом жизнь по Евангелию ведет нас к вечному счастью. Посещение института поможет вам жить по Евангелию и испытывать больше радости – прямо сейчас» (Личное приглашение посещать занятия института религии).


Президент М. Рассел Баллард, исполняющий обязанности Президента Кворума Двенадцати Апостолов, сказал, что исследования, проводимые церковным Отделом сбора исследовательской информации, показали, что «семинария стала главным фактором, влияющим на пожизненную активность в Церкви, свидетельство, чувство принадлежности, ощущение влияния Духа, личную преданность Богу и преданность целых семей» («Семинария благословила мою жизнь», трансляция ежегодного собрания по обучению для СИ, 2022 год).

© 2023 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


«Институт существует для того, чтобы вы могли стать успешным Святым последних дней, – сказал старейшина Джеффри Р. Холланд, член Кворума Двенадцати Апостолов. – Поэтому мы не столько станем побуждать вас проводить время в институте, сколько будем приглашать вас позволить институту вести вас» («Путешествие института: мы ведем его или позволяем ему вести нас?» Божественный час со старейшиной Холландом для молодых взрослых из регионов Европы и Африки, 7 марта 2021 года).

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.