Новости

Старейшина Патрик Кирон призван в Кворум Двенадцати Апостолов

Старейшина Патрик Кирон – новый член Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Он был призван в четверг, 7 декабря 2023 года, и посвящен позднее в тот же день Президентом Расселом М. Нельсоном и другими членами Первого Президентства и Кворума Двенадцати Апостолов.


«Призвание в святое Апостольство – это одно из свидетельств миру о Божественности Господа Иисуса Христа», – сказал Президент Рассел М. Нельсон, когда в 1984 году его призвали служить в качестве апостола.


Помимо ответственности быть особыми свидетелями Христа по всему миру, Апостолы выполняют важные административные обязанности в курировании работы и развития Церкви во всем мире. Кворум Двенадцати Апостолов – второй по старшинству председательствующий орган в управлении Церковью. Кворум служит под руководством Первого Президентства, в которое входят Президент Церкви и два советника.


Старейшина Кирон, гражданин Великобритании и Ирландии, с 3 апреля 2010 года был представителем Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти


«Это священное призвание вызывает во мне трепет и смирение, – сказал старейшина Кирон. – Мне потребуется возлагать все свое упование на Спасителя, стремясь стать тем, кем Он хочет, чтобы я стал, и делиться своим свидетельством о Его любви и свете. Благодать Иисуса Христа привносят в мою жизнь огромную радость, а также целительный бальзам во времена испытаний. Я люблю Его. Я буду стараться служить Ему изо всех сил».


Старейшина Кирон, которому сейчас 62 года, рос в Великобритании и на Ближнем Востоке, где его отец работал в области оборонной промышленности. В возрасте 10 лет он учился в школе-интернате в Англии, в то время как его родители оставались в Саудовской Аравии. Серьезные испытания, связанные с этой разлукой, способствовали развитию восприимчивости, ставшей отличительной чертой его служения.


«Конечно, во многих отношениях мы все находимся вдали от дома, — сказал однажды старейшина Кирон студентам Университета имени Бригама Янга. – Эта метафора с нашим вечным домом понятна… Наш Вечный Отец никому из нас не позволял покинуть дом, покинуть Его присутствие без предоставления возможности получать доступ к Его любви и Его руководству – каждый день нашей жизни».


Уже став взрослым, старейшина Кирон жил в Великобритании, Саудовской Аравии и США и работал в этих странах в ряде отраслей, в том числе руководил собственным консалтинговым агентством в области коммуникаций.


Старейшина Кирон впервые познакомился с Церковью Иисуса Христа Святых последних дней, когда жил в Калифорнии с семьей Святых последних дней. Он сказал, что они «вели радостную жизнь, основанную на служении». Несколько лет спустя он встретил миссионеров на улице в Лондоне и в конце концов принял крещение в канун Рождества 1987 года.


Через два года после крещения старейшина Кирон встретил Дженнифер Халм, студентку Университета имени Бригама Янга. Она тогда находилась в Лондоне, куда приехала на шестимесячную заграничную стажировку. Пара заключила брак в 1991 году в храме в Окленде, штат Калифорния, США. Затем они 19 лет жили в Англии и позже переселились в Юту, когда старейшину Кирона призвали в качестве представителя Высшей власти Церкви в Кворум Семидесяти. У них четверо детей: Шон (умерший во младенчестве), Элизабет, Сюзанна и Эмма.


До призвания в качестве представителя Высшей власти Церкви старейшина Кирон служил региональным представителем Кворума Семидесяти, президентом кола и президентом небольшого прихода.


Старейшина Кирон будет поддержан на апрельской Генеральной конференции 2024 года.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.