Новости

Тепло и уют для одиноких пожилых людей

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней предоставила гуманитарную помощь отделению круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Хвойница.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней через МБОО «София» завершила новый гуманитарный проект. Твёрдотопливный отопительный водогрейный котёл был доставлен в деревню Хвойница Кировского района Могилевской области в Отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (Дом престарелых), которое является структурным подразделением Кировского районного центра социального обслуживания населения. В середине лета котёл был установлен и принят в эксплуатацию, и 10 октября с началом отопительного сезона он начал свою работу.

На церемонии закрытия проекта присутствовал Исполнительный директор МБОО «СОФИЯ» Сергей Зубович. Он рассказал, что с Домом престарелых в Хвойнице они сотрудничают уже не первый год. Ранее для этого отделения были закуплены кровати с матрасами, новая плита для кухни, машины для стирки и сушки белья. Господин Зубович с удовлетворением отметил тот факт, что вся ранее предоставленная помощь используются по назначению и находятся в исправном состоянии.

Директор центра Марина Николаевна Пархамович и заведующая Елена Петровна Пашкевич поблагодарили за оказанную помощь и плодотворное сотрудничество. Они провели гостя по помещениям, показали условия проживания и познакомили с подопечными. На данный момент в доме проживают 19 пожилых людей. 

Елена Пашкевич также отметила, что установка нового котла отопления позволила создать более комфортные условия в холодное время года как для проживающих в отделении, так и для персонала.

МБОО «София» осуществляет гуманитарную деятельность на территории Беларуси уже более 20 лет реализуя социальные проекты в разных учреждениях страны. Спонсируется программа Гуманитарной службой Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и действует под девизом «Помогать людям, чтобы они смогли в последующем помочь себе сами».  
 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.