Новости

Церковные собрания в Беларуси по-прежнему приостановлены

Вот уже год, как члены Церкви в Восточноевропейском регионе не могут собираться по воскресеньям в домах собраний и проводить другие мероприятия в будние дни: 12 марта 2020 года Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней разослали письмо, информирующее о временной отмене всех публичных собраний. Оно было адресовано всем членам Церкви в мире.

Президентство Восточноевропейского региона также обратилось к членам Церкви в недавнем послании:

«Мы стали свидетелями первой и второй волн пандемии коронавирусной инфекции и того, как эти события изменили мир, в котором мы живем. Опасность инфекции сохраняется, нам приходится быть осторожными и соблюдать правила и нормы, устанавливаемые соответствующими государственными органами. Первое Президентство и Кворум Двенадцати настоятельно рекомендуют нам по возможности делать прививки для предотвращения заражений и прекращения распространения вируса. А пока мы будем по-прежнему проводить нашу работу посредством виртуальных собраний и мероприятий».

Руководители Церкви подчеркивают, что в будущем, когда настанет время объявить о возобновлении богослужений, президентство Восточноевропейского региона будет работать в тесном контакте с президентами кольев и миссий, которые будут советоваться с епископами для определения точных дат и формата мероприятий. В каждом конкретном случае местным церковным руководителям и прихожанам будут разъяснены принципы и даны указания, как предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, отметил: «Ваши безопасность и благополучие всегда будут нашей основной заботой… пока мы осторожно продвигаемся к более привычному образу жизни».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.