Новости

Обращение о помощи было услышано

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней направила гуманитарную помощь в Домоткановичскую больницу сестринского ухода.

Гуманитарная служба Церкви Иисуса Христа Святых последних дней совместно с Международным благотворительным общественным объединением «СОФИЯ» продолжает оказывать поддержку нуждающимся в Республике Беларусь. Очередной благотворительный проект завершился в Клецком районе.

В рамках этого проекта для Домоткановичской больницы сестринского ухода, входящей в состав Клецкой центральной районной больницы, были приобретены сушильная и стиральная машины, 6 медицинских кроватей, 3 из которых с функцией подъёма изголовья, 20 прикроватных тумбочек, 10 матрацев и 4 противопролежневых матраца.

На закрытии проекта исполнительный директор МБОО «София» Сергей Зубович смог лично оценить важность и своевременность предоставленной помощи.

Главный врач Клецкой ЦРБ Елена Мискевич вместе со старшей медсестрой Домоткановичской БСУ Марией Лептюк показали гостю как используется новое специализированное медицинское оборудование и бытовая техника.

«Я очень благодарна, что наше обращение в МБОО «София» было услышано, – сказала госпожа Мискевич. – С вашей помощью пациентам, находящимся на лечении в больнице, были созданы максимально комфортные условия. Мы очень рады, что теперь можем оказывать медико-социальную помощь нуждающимся на достойном уровне». Она также отметила, что гордится коллективом Домоткановичской больницы: «Здесь работают люди, не просто всем сердцем преданные работе, но и относящиеся к своим подопечным с большой теплотой и участием. Ухаживать за больными, которые лишены возможности себя обслуживать и передвигаться, сложно. Благодаря вам больница пополнилась новым оборудованием, и это значительно облегчит работу персонала».

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней уже много лет занимается благотворительной деятельностью в Республике Беларусь через МБОО «София». Эта помощь складывается из добровольных пожертвований членов Церкви по всему миру.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.