Новости

Поддержка больницы сестринского ухода в г. Дисна

Дисненская больница сестринского ухода получила поддержку от Церкви Иисуса Христа святых последних дней.

Международное благотворительное общественное объединение «София» продолжает свою миссию помощи пожилым людям в Витебской области. На этот раз гуманитарная помощь была поставлена в Дисненскую больницу сестринского ухода, которая является частью Миорской Центральной районной больницы. В результате проекта, предоставлено 14 медицинских кроватей с матрацами, 2 противопролежневых матраца, 6 боковых стенок, 2 стойки с подъёмниками, 30 прикроватных тумбочек и электроплита.

После окончания проекта, Сергей Зубович, Исполнительный директор МБОО «София», посетил больницу, пообщался с пациентами и сотрудниками, которые выразили свою благодарность за оказанную помощь. Они отметили, что пребывание в центре стало намного комфортнее, еда вкуснее и труд персонала существенно легче.

Врачи и медицинский персонал отметили, что новые медицинские кровати с подъёмниками помогают малоподвижным пациентам, особенно после инсульта, восстанавливать двигательные навыки и самостоятельно менять положение тела что, в свою очередь, существенно облегчает уход за ними. Заведующая Дисненской БСУ Светлана Поляченко также обратила внимание на то, что за полтора месяца использования противопролежневые матрацы уже показали отличные результаты, способствуя быстрому заживлению ран и улучшению общего самочувствия пациентов.

По словам главврача Миорской ЦРБ Елены Сивой, в Отделении сестринского ухода находятся пациенты, нуждающиеся в постоянном уходе. «Сегодня в отделении 45 человек, из которых 25 лежачих, поэтому новое оборудование очень кстати», — отметила она. Госпожа Сивой также поблагодарила за новую электроплиту, благодаря которой стало возможно сделать рацион пациентов более разнообразным.

«Наша цель — помогать людям, чтобы они могли помочь себе сами. Мы гордимся тем, что можем оказывать поддержку учреждениям социальной защиты и здравоохранения в их работе, направленной на облегчение состояния пожилых людей и создание комфортной среды для их проживания», — сказал господин Зубович.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.