Новости

Совместный гуманитарный проект Церкви и объединения «София» в Новогрудке

Международное благотворительное общественное объединение «СОФИЯ» при поддержке Церкви Иисуса Христа Святых последних дней передала медицинские кровати в комплекте с матрацами Государственному учреждению социального обслуживания «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»

5 декабря состоялась церемония закрытия гуманитарного проекта Международного благотворительного общественного объединения «СОФИЯ» и Церкви Иисуса Христа Святых последних дней для Государственного учреждения социального обслуживания «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Исполнительный директор МБОО «СОФИЯ» Сергей Зубович передал Новогрудскому ПНИ медицинские кровати с боковыми стенками, стойками и подвесками в комплекте с матрацами.

«Медсестра помогает расположиться пациентке на кровати предоставленной МБОО “СОФИЯ” при финансовой поддержке Церкви Иисуса Христа Святых последних дней». Фото предоставлено корреспондентом Новогрудской районной газеты “Новае Жыццё”, Кариной Вальшонак
Download Photo

Директор учреждения Наталья Ивановна Макусь поблагодарила за оказанную своевременную помощь и отметила, что многофункциональные медицинские кровати очень необходимы пациентам дома-интерната, поскольку они более комфортны для людей с ограниченными возможностями и удобны для обслуживающего медперсонала.

Присутствующая на закрытии проекта корреспондент Новогрудской районной газеты “Новае Жыццё” Карина Вальшонак обратила внимание на активную гуманитарную помощь объединения «София» и другим организациям Новогрудского района и заметила, что «не бывает небольшой помощи».

Наталья Ивановна гостеприимно провела гостей по дому-интернату, где на данный момент проживает 394 человека. Гости осмотрели комнаты, где разместили новые удобные кровати.

Примечательно, что 3 декабря отмечается День инвалидов в Республике Беларусь. Эта дата в календаре призвана не только напомнить о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, но также показать, насколько люди неравнодушны к нуждам окружающих, и что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.