Новости

Рождественское послание Первого Президентства, 2023 год

kor-wise_men_camels_star-7c1d5727e2dce13ece95abe19b48bee03a6e95d9.jpegDownload Photo

Первое Президентство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней – Президент Рассел М. Нельсон, президент Даллин Х. Оукс и президент Генри Б. Айринг – опубликовало в пятницу, 24 ноября, следующее Рождественское послание. Оно размещено на нескольких информационных каналах Церкви:

Рождественская пора часто ассоциируется с подарками. Самые желанные дары нам предлагают любящий Небесный Отец и наш Спаситель, Иисус Христос. Эти дары стали возможны для нас потому, что Иегова сошел на Землю как младенец Иисус. Он родился у бессмертного Отца и смертной матери. Он родился в Вифлееме в самых скромных условиях. Его святое рождение предсказывали Пророки со дней Адама. Иисус Христос – это исключительный Божий дар – дар Отца всем Своим детям (см. от Иоанна 3:16). Его рождение мы радостно отмечаем каждую Рождественскую пору.

Бесконечная и совершенная любовь Спасителя привела Его к искуплению всех Божьих детей. Этот дар – Искупление Иисуса Христа – дает нам возможность получить все остальные Его дары.

Мы свидетельствуем, что Бог жив! Иисус есть Христос – Мессия. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней – это Его Церковь, которой Он руководит.

Первое Президентство проведет ежегодную трансляцию Рождественского Божественного часа в воскресенье, 3 декабря 2023 года, в 18:00 по местному времени Солт-Лейк-Сити (MST). В ходе программы прозвучат послания от руководителей Церкви и музыка в исполнении Табернакального хора и Оркестра на Храмовой площадиУзнайте о том, как смотреть трансляцию.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.