Новости

Октябрьская Генеральная конференция 2021 года

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


Приглашаем вас к участию в Генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которая пройдет 2–3 октября 2021 года. Присоединяйтесь к миллионам людей во всем мире, чтобы услышать послания о Спасителе Иисусе Христе от живущих Пророков и Апостолов.  

Всемирная трансляция Генеральной конференции будет проводиться из Конференц-центра в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Конференция состоит из следующих пяти сессий: Сессии, проходящие в Конференц-центре, не будут открыты для публики.

  • Суббота, 2 октября, в 19:00 по местному времени (Московское и Минское время).

  • Суббота, 2 октября, в 23:00.

  • Воскресенье, 3 октября, в 03:00.

  • Воскресенье, 3 октября, в 19:00.

  • Воскресенье, 3 октября, в 23:00.

Способы просмотра и чтения октябрьской Генеральной конференции 2021 года в Интернете на русском языке:

Смотреть в прямом эфире:

На нашем основном вебсайте ChurchofJesusChrist.org (все сессии)

На канале Latter-day Saints Channel на Youtube (все сессии)

По церковной системе спутникового телевидения (все сессии)

В приложении Евангельская библиотека (все сессии)

В приложении Latter-day Saints Channel на платформах Android и iOS и на Latter-day Saints Channel для Apple TV, Android TV и Amazon Fire TV (все сессии)

Смотреть и читать позднее (видеозаписи будут доступны не позднее чем через три дня после трансляции; текстовые файлы будут доступны не позднее чем через две недели после трансляции):

На нашем основном вебсайте ChurchofJesusChrist.org (все сессии)

В приложении Евангельская библиотека (все сессии)

Причастное собрание и Генеральная конференция

8 сентября 2021 года президентство Восточноевропейского региона опубликовало письмо, в котором сказано:

«Приближаясь к октябрьской Генеральной конференции, мы бы хотели установить в регионе новый образец. Мы, как ваше президентство региона, знаем, насколько важно своевременно слышать слово Бога через Его слуг. Таким образом, начиная с этой Генеральной конференции мы просим, чтобы в дни проведения Генеральной конференции не проводились причастные или какие-либо другие регулярные воскресные собрания. Напротив, мы просим, чтобы в эти две субботы и два воскресенья в году вы могли сосредоточить свое внимание на просмотре и прослушивании Генеральной конференции. Мы знаем, что для некоторых людей это будет означать просмотр поздно ночью или даже рано утром. Мы также знаем, что в нашем регионе субботние сессии в большинстве случаев доступны утром в воскресенье, благодаря чему ваш воскресный день может быть наполнен духом и учениями наших руководителей.

Некоторые люди могут беспокоиться о том, что не смогут принять причастие, если в эти два воскресенья не будут проводиться регулярные церковные собрания. Мы хотим, чтобы вы знали, что в эти две субботы и два воскресенья, как и в дни проведения конференций кольев, мы соблюдаем наши заветы, слушая наших руководителей и следуя их наставлениям и руководству».

Что такое Генеральная конференция?

Генеральная конференция – это всемирное собрание членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Дважды в год, в первые выходные апреля и первые выходные октября, церковные руководители со всего мира делятся посланиями, или проповедями, в центре которых – живой Христос и Его Евангелие. Зрители узнаю́т о том, как обрести покой, надежду и радость в Иисусе Христе, как укреплять семьи, следуя учениям Иисуса, и как получать личное руководство и вдохновение от Бога. Генеральная конференция транслируется в прямом эфире приблизительно на 70 языках, а позже переводится более чем на 100 языков. Мы приглашаем всех людей во всем мире – вне зависимости от их вероисповедания, убеждений и происхождения – смотреть, слушать и участвовать.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.