Тема

Условия использования (последнее обновление: 21.02.2012 г.)

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с приведенными ниже условиями. Не используйте этот сайт, если вы не согласны с каким-либо из условий. Мы сохраняем за собой право изменять эти условия в любое время, поэтому, пожалуйста, при использовании сайта следите за их изменениями. Продолжение использования вами этого сайта после оповещения об изменении условий означает ваше согласие с новыми условиями.

ЛИЦЕНЗИИ И ОГРАНИЧЕНИЯ

Этот сайт принадлежит Корпорации Президента Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и поддерживается ею. Все материалы, находящиеся на этом сайте (в том числе изображения, тексты, пиктограммы, заставки, базы данных, медиа-материалы и общая информация), являются нашей собственностью или используются по лицензии. Если не указано иначе, вы можете просматривать, скачивать и распечатывать материалы с этого сайта только для вашего личного некоммерческого использования. Кроме того, данные материалы могут использоваться представителями средств массовой информации на традиционных общественных новостных форумах, если не указано иначе. Кроме того, данные материалы могут использоваться представителями средств массовой информации на традиционных общественных новостных форумах, если не указано иначе. Запрещается без нашего разрешения размещать материалы с этого сайта на другом сайте или в компьютерной сети. Запрещается передавать или распространять материалы с этого сайта на других сайтах. Запрещается использовать этот сайт или информацию с него (включая имена и адреса лиц, предоставивших данные) для продажи или рекламы продукции и услуг, привлечения клиентов или в любых других коммерческих целях.

Несмотря на указанное выше, мы оставляем за собой право по собственному усмотрению отказывать, отменять или ограничивать использование этого сайта, включая копирование. Однако мы не несем ответственности за определение термина «добросовестное использование» для лиц, желающих использовать материалы с этого сайта. Эта ответственность полностью лежит на посетителях сайта. Также мы не считаем себя обязанными ни предоставлять дополнительные ссылки на цитаты, ни гарантировать доступность материалов для альтернативного использования. Такая ответственность также лежит на посетителях сайта. Тем не менее, Церковь оставляет за собой право предотвращать искажение своих материалов и трактовать слова «добросовестное использование» с точки зрения законодательства.

КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ

Вы соглашаетесь с тем, что не будете лично или в составе группы лиц предоставлять или отправлять на этот сайт информацию, которую можно счесть вредной или оскорбительной для других пользователей, а также не будете выдавать себя за другого пользователя, чтобы скрыться за его именем, и не станете вовлекать других в подобные действия. Вы соглашаетесь не производить никаких действий, которые могли бы нарушить движение потока данных в/из этого сайта, не оказывать воздействия на услуги и работу этого сайта и не обходить никакие правила регулирования или использования, которые мы установили. Вы понимаете, что результатом вредных или оскорбительных действий может стать аннулирование вашего права пользоваться этим сайтом, а вы можете быть подвергнуты преследованию по закону.

ССЫЛКИ

Для вашего удобства этот сайт может содержать ссылки на веб-сайты, поддерживаемые другими людьми или организациями. Мы не участвуем в создании этих сайтов, не контролируем их и не несем ответственность за их содержание. Хотя мы постарались приводить ссылки только на добропорядочные, достойные сайты, некоторые из них могут содержать неуместную информацию или спорные данные. Если вы обнаружите подобные материалы при использовании этого сайта, пожалуйста, немедленно сообщите нам об этом.

Мы полагаем, что те, кто размещают информацию в Интернете, ожидают, что она станет широкодоступной. Поэтому мы считаем, что размещение ссылок на другие сайты юридически допустимо и соответствует ожиданиям пользователей Интернета. Однако, если доступ к определенному сайту будет ограничен, его владелец должен своевременно уведомить нас об этом.

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ И ПРИМЕНЯЕМЫЕ ЗАКОНЫ

Настоящее соглашение регулируется законами штата Юта, США, относящимися к соглашениям, которые заключаются и подлежат исполнению исключительно в границах штата и не являются основанием для возникновения правовых коллизий. Любой иск об исполнении данного соглашения или любые вопросы, связанные с деятельностью этого сайта, должны быть возбуждены или подняты либо в судах штата, либо в федеральных судах, расположенных в округе Солт-Лейк, штат Юта. Принимая данные Условия пользования, вы даете согласие на подчинение юрисдикции этих судов в целях ведения таких судебных тяжб. Если какое-либо условие этого соглашения нарушает закон, недействительно или неосуществимо полностью либо частично, то остальные положения остаются в силе, если только мы не решим, что недействительное или неосуществимое условие является неотъемлемой частью соглашения, в случае чего мы можем по нашему собственному усмотрению внести изменения в это соглашение.

ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Мы не несем ответственность за какой-либо прямой или косвенный ущерб, причиненный вследствие использования или невозможности использовать материалы с этого сайта или других сайтов, на которые приведены ссылки, в том числе, но не только, за упущенную выгоду, прерывание деловых отношений или потерю программных продуктов или других данных в вашей системе обработки информации. Мы никоим образом не несем перед вами ответственности за любые убытки, потери и ущерб, превышающие затраченную вами сумму, если таковая была внесена, для получения доступа к этому сайту или любому из сайтов, на которые приводятся ссылки.

ПРАВОВЫЕ ОГОВОРКИ

МАТЕРИАЛЫ НА ЭТОМ САЙТЕ И НА ЛЮБЫХ САЙТАХ, НА КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПРИВОДЯТСЯ ССЫЛКИ, ПРЕДОСТАВЛЕНЫ «КАК ЕСТЬ» И БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ, ПРЯМЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ. В САМОМ ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ДОПУСТИМОМ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, МЫ ОТКЛОНЯЕМ ВСЕ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ВЫРАЖЕННЫЕ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ, НО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ГАРАНТИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НАЗВАНИЙ И ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ И СООТВЕТСТВИЯ ОСОБЫМ ЦЕЛЯМ. МЫ НЕ ГАРАНТИРУЕМ, ЧТО ФУНКЦИИ ДАННОГО САЙТА БУДУТ РАБОТАТЬ НЕПРЕРЫВНО И БЕЗОШИБОЧНО, ЧТО ДЕФЕКТЫ БУДУТ ИСПРАВЛЕНЫ, ИЛИ ЧТО ЭТОТ САЙТ ИЛИ СЕРВЕР, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЙ ДОСТУП К НЕМУ, НЕ СОДЕРЖИТ ВИРУСОВ ИЛИ ДРУГИХ ВРЕДОНОСНЫХ КОМПОНЕНТОВ.

ТОРГОВЫЕ МАРКИ

«Церковь Иисуса Христа Святых последних дней», «Лиахона», «Книга Мормона» и «Мормон» – это названия (торговые марки), зарегистрированные компанией Intellectual Reserve, Inc.

ВОПРОСЫ АВТОРСКОГО ПРАВА И ЗАПРОСЫ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЩИЩЕННЫХ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛОВ

За дальнейшей помощью или информацией о защищенных авторским правом материалах Церкви вы можете обратиться в Отдел интеллектуальной собственности Церкви:

Телефон: +1-801-240-3959 или +1-800-453-3860, доб. 2-3959

Факс: 801-240-1187

Электронная почта: cor-intellectualproperty@ldschurch.org

Пожалуйста, заполните необходимую форму запроса для разрешения на использование:

Для общих запросов:Форма запроса на использование защищенных авторским правом материалов

Для материала, который будет использоваться в рукописях:Запрос на использование защищенных авторским правом материалов – Форма для разрешения использования в рукописи

Для соглашений по использованию музыкальных произведений:Запрос на использование защищенных авторским правом материалов – Форма для разрешения использования музыкальных произведений

Форму запроса (в ней также можно запросить разрешение на использование иных материалов) можно направить по адресу:

Attention: Licensing
Intellectual Property Office
50 East North Temple Street
Salt Lake City, Utah 84150-0014

Вы можете также отправить данную форму, используя указанные выше номер факса или адрес электронной почты.

Примечание: Приблизительное время получения ответа по некоммерческому запросу составляет две-четыре недели; коммерческие запросы обрабатываются примерно в течение четырех-шести недель.

Дата вступления в силу: 21 февраля 2012 г.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.