Новости

189-я ежегодная Генеральная конференция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней со всего мира примут участие в 189-й ежегодной Генеральной конференции Церкви, которая начнется на этой неделе.

Дважды в год, в апреле и октябре, члены Церкви и все желающие собираются вместе, чтобы послушать выступления церковных руководителей. Посетить Генеральную конференцию приглашаются все желающие вне зависимости от их вероисповедания.

Расписание сессий

Пять сессий Генеральной конференции будут показаны в ходе прямой трансляции из Конференц-центра в Солт-Лейк-Сити по следующему расписанию (время указано местное):

Субботняя утренняя сессия – 6 апреля, 10:00

Субботняя дневная сессия – 6 апреля, 14:00

Общая сессия священства – 6 апреля, 18:00

Воскресная утренняя сессия – 7 апреля, 10:00

Воскресная дневная сессия – 7 апреля, 14:00

На общую сессию священства приглашаются мужчины Церкви от 12 лет и старше.

Всемирная аудитория

На каждой сессии в Конференц-центре может присутствовать до 21 000 человек. На сегодняшний день по всему миру живет более 16 миллионов прихожан Церкви. Для этой многонациональной аудитории организуются видео- и аудио- трансляции, позволяющие слышать послания руководителей Церкви на родном языке.

В дополнение к трансляциям, которые можно смотреть в местных домах собраний Церкви по всему миру, Церковь также будет вести прямую трансляцию на 31 языке (включая русский) на  ChurchofJesusChrist.org. В течение нескольких дней после конференции все материалы и выступления станут доступны более чем на 86 языках на сайте ChurchofJesusChrist.org.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.