Новости

Апостол Церкви посетил Республику Беларусь

31 мая 2019 года в рамках поездки по странам Центральной и Восточной Европы состоялась встреча старейшины Рональда А. Расбанда, члена Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, с Олегом Кравченко, заместителем главы Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

 

На встрече с представителями МИД присутствовал также президент Восточноевропейского региона старейшина Джеймс Б. Мартино. В ходе встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в гуманитарной сфере.

Позже состоялись встречи с уполномоченным по делам религий и национальностей, представителями Министерства труда и социальной защиты, а также Департамента гуманитарной деятельности Республики Беларусь. Обсуждались возможности реализации гуманитарных проектов и планы совместной благотворительной деятельности.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней осуществляет свою деятельность по всему миру. Первые граждане Республики Беларусь присоединились к Церкви в 1993 году. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 4 общины.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.