Новости

Модернизированный поиск в приложении «Евангельская библиотека»

Данное обновление упрощает поиск ресурсов

Отзывы, полученные от пользователей приложения «Евангельская библиотека», побудили нас реализовать это обновление, которое делает поиск ресурсов проще, чем когда-либо прежде. © 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Отзывы, полученные от пользователей приложения «Евангельская библиотека», побудили нас реализовать это обновление, которое делает поиск ресурсов проще, чем когда-либо прежде.

«Наша команда в этом году усердно работала, чтобы представить вам новый усовершенствованный поиск, – сказал менеджер по продукту, Роб Джекс. – Предлагаем вам опробовать эту функцию, которая позволит вам находить то, что вы ищете, гораздо проще».

Усовершенствования

Вот некоторые усовершенствования, которые Церковь внесла в функцию поиска:

Поиск по всему содержимому

Раньше в приложении «Евангельская библиотека» можно было искать только в рамках скачанных материалов, а теперь поиск распространяется на все материалы Евангельской библиотеки. Это значит, что в результаты вашего поиска будут включены старые выступления на Генеральной конференции, журнальные статьи и видеосюжеты.

Улучшенные фильтры

Результаты поиска можно будет отфильтровать по выступающему, теме, дате, содержимому и другим критериям.

Например, вы помните, что старейшина Дитер Ф. Ухтдорф в нескольких своих выступлениях приводил примеры с самолетами, и хотели бы их перечитать, однако не помните, что это за выступления. Вы можете ввести «самолет» как ключевое слово и сузить свои результаты поиска, введя «Генеральная конференция» при выборе коллекции материалов и «Дитер Ф. Ухтдорф» при выборе выступающего. Поиск выдаст вам 10 выступлений на Генеральной конференции, где старейшина Ухтдорф говорил о самолетах.

Новейшая версия приложения «Евангельская библиотека» позволяет вам отфильтровать результаты своего поиска по выступающему, теме, дате, содержимому и другим критериям. Например, вы можете написать «самолет» как ключевое слово и сузить свои результаты поиска по параметрам «Генеральная конференция» и «Дитер Ф. Ухтдорф». Вы найдете 10 выступлений, в которых старейшина Ухтдорф говорил о самолетах.

Новейшая версия приложения «Евангельская библиотека» позволяет вам отфильтровать результаты своего поиска по выступающему, теме, дате, содержимому и другим критериям. Например, вы можете написать «самолет» как ключевое слово и сузить свои результаты поиска по параметрам «Генеральная конференция» и «Дитер Ф. Ухтдорф». Вы найдете 10 выступлений, в которых старейшина Ухтдорф говорил о самолетах© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Выдаются улучшенные результаты поиска

Вы можете быстро перейти к нужному стиху, гимну или разделу Общего свода инструкций, вводя в строке поиска Евангельской библиотеки сокращенные ссылки на Священные Писания, номера гимнов или разделов свода инструкций. Например, если вы напечатаете «не37», поиск выдаст вам ссылку на 1 Нефий 3:7.

Вы также можете найти ссылки на статьи в разделе Евангельские темы и в Руководстве к Священным Писаниям.

В строке поиска Евангельской библиотеки вы можете быстро искать нужный стих, вводя сокращенные ссылки на Священные Писания. Например, если вы напечатаете «не37», поиск выдаст вам ссылку на 1 Нефий 3:7.

В строке поиска Евангельской библиотеки вы можете быстро искать нужный стих, вводя сокращенные ссылки на Священные Писания. Например, если вы напечатаете «не37», поиск выдаст вам ссылку на 1 Нефий 3:7.© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Применяются усовершенствованные опции сортировки

Результаты поиска теперь можно легко поменять местами, пользуясь функцией «Сортировать по». Вместо сортировки только по актуальности, теперь вы можете просматривать результаты с помощью опции «Сортировать по дате: сначала самое новое», чтобы находить самые свежие материалы. Вы можете также воспользоваться опцией «Сортировать по книге», чтобы найти Священные Писания, организованные в том порядке, в каком они представлены в образцовых трудах Церкви.

Результаты поиска теперь можно легко поменять местами, пользуясь функцией «Сортировать по». Вместо сортировки только по актуальности вы теперь можете просматривать результаты с помощью опций «Сортировать по дате: сначала самое новое» и «Сортировать по книге».

Результаты поиска теперь можно легко поменять местами, пользуясь функцией «Сортировать по». Вместо сортировки только по актуальности вы теперь можете просматривать результаты с помощью опций «Сортировать по дате: сначала самое новое» и «Сортировать по книге». © 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Результаты выдаются быстрее

Результаты поиска теперь отображаются гораздо быстрее, чем в предыдущих версиях.

Почему эти усовершенствования так важны


Эти усовершенствования могут помочь вам найти ресурсы быстрее и эффективнее, чем в прежних версиях данного приложения, и не важно, пользуетесь вы им во время личного изучения, делитесь ресурсом с другом или готовитесь к своему выступлению или уроку.

«Эти продолжающиеся улучшения функции поиска в приложении «Евангельская библиотека» помогут пользователям находить то, что они ищут, быстрее и точнее, – сказал старейшина Рэнди Д. Фанк, представитель Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти. – Учитывая, какое изобилие вдохновенных и вдохновляющих ресурсов у нас есть в Евангельской библиотеке, мы желаем, чтобы для пользователей они были легкодоступны, чтобы люди могли учиться, обучать и делиться ими с окружающими».

Что дальше?


По словам Джекса, в дальнейшем нас ждет еще больше улучшений. Следующие версии приложения будут включать исправление ошибок и связанных слов, предложения, основанные на популярных запросах, а также появится больше отображаемых результатов для видеосюжетов и изображений. Кроме того, будут оптимизированы результаты поиска, основанные на подходящих отрывках из Священных Писаний, которые, возможно, не содержат ключевые слова, но соответствуют цели поиска.

Также планируется сделать настраиваемую Главную страницу, на которой вы сможете видеть гимны, которые будут петь на причастном собрании, и выступления на Генеральной конференции, которые будут обсуждаться на этой неделе в вашем приходе. Обучающие видеосюжеты и опции получения уведомлений для рекомендуемых материалов также скоро будут добавлены в раздел Главная. 

«Мы приветствуем любую обратную связь от членов Церкви, касающуюся этих усовершенствований и идей относительно того, как можно улучшить поиск и другие аспекты работы приложения, – сказал Джекс. – Понимая, что члены Церкви используют самые разные способы изучения, мы в конечном итоге хотим, чтобы Евангельская библиотека давала возможность регулярно переживать вдохновляющий опыт и способствовать получению откровений при изучении слова Божьего».

Вы можете отправить свой отзыв с помощью раздела «Справка» в приложении. Нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана, выберите «Справка», а затем нажмите «Отправить отзыв».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.