Новости

Призвание новых Генеральных президентств Общества милосердия и Первоначального общества

На апрельской Генеральной конференции 2022 года было объявлено о призвании 12 новых руководителей. В число призванных входят шестеро представителей Высшей власти Церкви из Кворумов Семидесяти и новые Генеральные президентства Общества милосердия и Первоначального общества. Новые руководители Общества милосердия и Первоначального общества начнут свое служение 1 августа 2022 года.

Президент Даллин Х. Оукс, член Первого Президентства Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, объявил об этих призваниях во время субботней дневной сессии конференции.

Новое Генеральное президентство Общества милосердия

© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Генеральное президентство Общества милосердия (с 1 августа 2022 г.): Первая советница Дж. Анетт Деннис (слева), Президент Камилла Н. Джонсон (в середине) и Вторая советница Кристин М. Йи (справа).

© 2022 Intellectual Reserve, Inc. Все права защищены.

Сестра Камилла Н. Джонсон, Президент

Последний год сестра Джонсон служила Генеральным президентом Первоначального общества. С 2016-го по 2019 годы они с мужем Дугласом возглавляли Перуанскую миссию в Арекипе (в качестве президента и его напарницы). Когда их служение завершилось, сестра Джонсон вернулась к работе адвоката в юридической фирме Snow, Christensen & Martineau. Она служила в нескольких преподавательских и руководящих должностях в своем местном приходе. Сестра Джонсон получила дипломы в области английского языка и юриспруденции в Университете Юты. У них с мужем трое сыновей. Родилась в Покателло, штат Айдахо, США.

Сестра Дж. Анетт Деннис, Первая советница

Сестра Деннис служила во множестве призваний, в том числе в Генеральном консультативном совете Первоначального общества, в Совете по связям с общественностью округа Дэвис, штат Юта, США, в качестве матроны храма в Гуаякиле, Эквадор, и в качестве напарницы своего мужа в Эквадорской Гуаякильской Западной миссии. Родилась в Прово, штат Юта, США, и изучала начальное образование в Университете имени Бригама Янга. У них с мужем Джорджем Дэннисом четверо детей и девять внуков.

Сестра Кристин М. Йи, Вторая советница

Сестра Йи работает менеджером церковной анимационной группы. Ранее она 13 лет проработала в компании Disney Interactive Studios. Ее церковные призвания включают служение в Генеральном консультативном совете Первоначального общества (с 2021 года), служение в качестве президента Общества милосердия на уровне кола и прихода, президента Общества молодых женщин прихода и учителя Воскресной школы. Она получила дипломы бакалавра и магистра в Университете имени Бригама Янга. Родилась в Сакраменто, штат Калифорния, США.

Новое Генеральное президентство Первоначального общества

© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Генеральное президентство Первоначального общества (с 1 августа 2022 г.): Первая советница Эми Райт (слева), Президент Сьюзен Х. Портер (в середине) и Вторая советница Трейси Й. Браунинг (справа).

© 2022 Intellectual Reserve, Inc. Все права защищены.

Сестра Сьюзен Х. Портер, Президент

Последний год сестра Портер служила Первой советницей в Генеральном президентстве Первоначального общества. До этого она четыре года служила в Генеральном консультативном совете Общества милосердия. Она также служила в нескольких преподавательских и руководящих должностях в своем местном приходе. Она и ее покойный муж, старейшина Брюс Д. Портер, член Кворума Семидесяти (1952–2016 гг.), воспитывали двух сыновей и двух дочерей, живя в восточных штатах США, в Германии и в штате Юта, а также выполняли церковные поручения в России и на Ближнем Востоке. Сестра Портер училась в Университете имени Бригама Янга и окончила его с дипломом бакалавра в области химии. Она работала лаборантом и учителем математики (в режиме неполной занятости). Родилась в штате Оклахома и выросла в штате Нью-Йорк.

Сестра Эми Райт, Первая советница

Последний год сестра Райт служила Второй советницей в Генеральном президентстве Первоначального общества. До этого она три года была в Генеральном консультативном совете Общества молодых женщин. Она родилась в Солт-Лейк-Сити и получила диплом бакалавра в области развития человека и изучения семейных отношений в Университете Юты. Сестра Райт работала в Маркеттском университете в Дидерихском колледже коммуникаций, где помогала в проведении городского журналистского палаточного лагеря для молодежи города. У них с мужем Джеймсом трое сыновей. Она служила в нескольких преподавательских и руководящих должностях в своем местном приходе и участвовала в программах служения в общине.

Сестра Трейси Й. Браунинг, Вторая советница

С 2018 года сестра Браунинг служила в Генеральном консультативном совете Общества милосердия. Она родилась в Нью-Рошеле, штат Нью-Йорк, США, но значительную часть своего детства провела на острове Ямайка в Вест-Индии, где родились ее мать и отец. Она проработала 15 лет в сфере финансовых услуг в компании Morgan Stanley, прежде чем начала работать в Церкви в 2015 году. В настоящее время сестра Браунинг занимает должность директора по работе с клиентами в церковном Департаменте издательских служб. У нее с мужем Брейденом Д. Браунингом есть дочь и сын.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.