Новости

Пророк обратился к Святым последних дней из Европы

Святые последних дней могут «изменить будущее Европы» с помощью Евангелия Иисуса Христа

© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

23 января 2022 года Рассел М. Нельсон, президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, обратился к прихожанам из Европы во время специальной трансляции.

«Молитесь и ищите возможности поделиться радостью, обретенной вами в Евангелии, – сказал Пророк. – Вас может удивить то, как Господь ответит на ваши молитвы… Вы находитесь в идеальном положении для поиска детей Израилевых, которые живут в Европе или приезжают сюда».

Такого рода действия «в буквальном смысле слова изменят будущее Европы, – сказал Президент Нельсон. – Я всецело доверяю вам, мои дорогие братья и сестры. Вы были рождены для этого. У Европы беспрецедентное будущее – и это благодаря вам!»

На этой трансляции для 48 стран Пророка также присутствовала его супруга - сестра Уэнди Нельсон и старейшина Дэвид А. Беднар, член Кворума Двенадцати Апостолов со своей женой - сестрой Сьюзен Беднар.

Хотя в Европе господствует секуляризм, Президент Нельсон с непоколебимым оптимизмом высказался в отношении грядущих дней.

«Я трезво оцениваю [нынешние реалии], – сказал он. – Но, братья и сестры, никогда не забывайте, что восстановление Евангелия началось для того, чтобы все мужчины и женщины могли узнать, что оно истинно!»

Президент Нельсон, курировавший работу Церкви в Европе в период с 1985 по 1990 годы, уделил в воскресенье особое внимание молодежи и молодым взрослым.

«Многие ваши друзья пытаются понять, зачем они пришли сюда на Землю. Они хотят знать, есть ли в жизни какой-то смысл и предназначение. Они хотят изменить этот мир к лучшему. Они не знают, кому доверять, – сказал Президент Нельсон, – Осознаёте ли вы, что у вас есть ответы на вопросы, которыми задаются ваши друзья?»

Тех, у кого нет твердой убежденности в истинности учений Церкви, Президент Нельсон призвал «просить и искать! … Иметь вопросы – не означает не иметь свидетельства. Если вы знаете, что Иисус есть Христос, и что Его Евангелие было восстановлено, что Книга Мормона – это слово Божье, и что сегодня на Земле есть Пророки, у вас есть свидетельство. Ваше дальнейшее изучение и поиски со временем благословят вас возросшим пониманием».

Пророк также предостерег молодежь и молодых взрослых, посоветовав им: «Оставайтесь сосредоточенными на том, что вы уже знаете … Прислушивайтесь к источникам,

которым можно доверять. Ищите ответы на свои вопросы в молитве и изучении Священных Писаний и слов Пророков, Провидцев и Носителей откровений».

Члены Церкви поддерживают Рассела М. Нельсона в качестве Пророка. Согласно вероучению Церкви Пророки являются учителями, носителями откровений и свидетелями истин Евангелия.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.