Тема

Центры семейной истории

У FamilySearch имеется 4 600 местных учреждений в 126 странах, где любой желающий может получить доступ к генеалогическим записям и помощь в составлении своей семейной истории. В числе этих центров – всемирно известная Библиотека семейной истории в Солт-Лейк-Сити, большие региональные центры в таких городах, как Меса, штат Аризона, и Лос-Анджелес, штат Калифорния, а также небольшие центры, которые обычно находятся в домах собраний Святых последних дней.

Центры семейной истории открыты для свободного и бесплатного посещения. В этих центрах работают квалифицированные сотрудники-волонтеры. Как новички, так и опытные специалисты по семейной истории найдут в каждом таком учреждении инструменты и ресурсы, помогающие узнать об их предках.

В этих центрах предоставляется свободный доступ к генеалогическим сайтам, требующим подписки. За небольшую плату посетители могут также получить доступ к обширной коллекции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, насчитывающей 2,5 миллиона микрофильмов из более чем 100 стран.

Некоторые общественные библиотеки и исторические общества в США также являются партнерами FamilySearch и предоставляют посетителям доступ к тем же самым ресурсам.

Чтобы найти ближайший к вам центр семейной истории, посетите сайт FamilySearch.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.