Новости

Благотворительная деятельность в Республике Беларусь

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


Фото: Golk.by
За последние несколько лет на территории Могилевской области Международным благотворительным общественным объединением «СОФИЯ» реализован ряд гуманитарных проектов с участием учреждений социального обслуживания, чьи работа и деятельность направлены в первую очередь на адаптацию, оказание медицинской помощи и осуществление ухода за гражданами, проживающими и обсуживающимися в таких интернатах и центрах. Среди участников гуманитарных проектов в Могилевской области: Хотимский психоневрологический дом-интернат, Кричевский психоневрологический дом-интернат, Быховский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, Дрибинский районный центр социального обслуживания населения.

В текущем году МБОО «СОФИЯ» реализовало гуманитарные проекты в Быховском и Солтановском психоневрологических домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также в Костюковичском районном центре социального обслуживания населения, где отделению круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Пролетарское была оказана значительная материальная помощь, направленная на укрепление материально-технической базы. Благодаря такой помощи учреждение получило новые многофункциональные медицинские кровати с матрацами и боковыми стенками, противопролежневые матрацы и иную бытовую технику.

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


Фото: Golk.by
Исполнительный директор МБОО «СОФИЯ», Сергей Зубович, лично засвидетельствовал целевое использование нового оборудования, посетив отделение в Пролетарском. Заведующая отделением Ольга Карпушкина и директор Костюковичского РЦСОН Олеся Костенкова провели гостя по всем помещениям, познакомили с подопечными и поблагодарили за оказанную помощь, выразив надежду на продолжение сотрудничества.

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


Фото: Golk.by
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, на протяжении многих лет оказывает финансовую поддержку благотворительным организациям, таким как МБОО «СОФИЯ» в более чем в 160 странах по всему мира. Девиз МБОО «СОФИЯ» – «Помогать людям, чтобы они смогли в будущем помочь себе сами».

Более подробную информацию можно найти в издании «Golk.by»

https://golk.by/blagotvoritelnyj-fond-sofija-okazal-pomoshh-pozhilym-ljudjam.html

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.