Новости

Новости и объявления апрельской Генеральной конференции 2021 года

28cfb4047d1ffafa40ab0e6aea0f6908a4034275BY.jpeg
 

Генеральная конференция Церкви Иисуса Христа Святых последних дней проходит каждые полгода. Апрельская конференция 2021 года (3–4 апреля 2021 г.) проводилась исключительно в виртуальном формате и транслировалась с Храмовой площади в Солт-Лейк-Сити. На ней прозвучали послания веры и надежды от руководителей Церкви со всего мира.

Ниже приводятся основные новости и объявления, прозвучавшие на этой конференции. Тексты и видеозаписи всех выступлений будут доступны в ближайшие дни по ссылке https://www.churchofjesuschrist.org/study/general-conference?lang=rus

 

Объявлено о призвании нового Генерального президентства Первоначального общества
 

cropped-Johnson-presidencyBY.jpg

В ходе Субботней дневной сессии апрельской Генеральной конференции Церкви было объявлено о призвании нового Генерального президентства Первоначального общества: сестра Камилла Н. Джонсон, президент (в центре); сестра Сьюзан Х. Портер, первая советница (слева) и сестра Эми Райт, вторая советница.

Первоначальное общество – это организация для детей в возрасте от полутора до 11 лет включительно. В нем их учат Евангелию Иисуса Христа и помогают укреплять веру.

Пророк объявил о планах по строительству 20 новых храмов
 

168945513_5582975021727535_2651194701739995950_nBY.jpeg

4 апреля 2021 года в ходе Воскресной дневной сессии Генеральной конференции Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, объявил о планах по строительству двадцати новых храмов по всему миру.

Осло (Норвегия)

Брюссель (Бельгия)

Вена (Австрия)

Кумаси (Гана)

Кейптаун (ЮАР)

Бейра (Мозамбик)

Сингапур (Сингапур)

Белу-Оризонти (Бразилия)

Кали (Колумбия)

Керетаро (Мексика)

Торреон (Мексика)

Хелена (штат Монтана, США)

Каспер (штат Вайоминг, США)

Гранд-Джанкшен (штат Колорадо, США)

Фармингтон (штат Нью-Мексико, США)

Берли (штат Айдахо, США)

Юджин (штат Орегон, США)

Элко (штат Невада, США)

Йорба-Линда (штат Калифорния, США)

Смитфилд (штат Юта, США)

Для членов Церкви храм – это дом Господа, самое священное место на Земле. Храмовые таинства объединяют семьи навеки и объясняют Божий план для Его детей. Храмовое служение акцентирует важность личного духовного роста и укрепляет стремление Святых последних дней следовать примеру Иисуса Христа.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.