Новости

Святых последних дней призывают «любить, делиться, приглашать»

Местные руководители собираются на всемирной трансляции

Как и христиане других конфессий, верные члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней серьезно относятся к наказу Иисуса Христа делиться Его Евангелием с людьми простым и естественным образом. Несколько Апостолов обучали этим принципам в ходе недавнего всемирного мероприятия под названием «Любить, делиться, приглашать».

Старейшина Дитер Ф. Ухтдорф, старейшина Дэвид А. Беднар и старейшина Квентин Л. Кук, члены Кворума Двенадцати Апостолов, собрались вместе с другими церковными руководителями и молодежью для участия во всемирной трансляции в субботу, 26 июня 2021 года.

Трансляция велась из театра Конференц-центра на Храмовой площади в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США.

Бонни Х. Кордон, Генеральный президент Общества молодых женщин, координировала обсуждение с участниками, присоединившимися удаленных и делившимися опытом и видео-примерами прихожан, которые поддерживают дружеские отношения с другими людьми во всем мире.

«Мне интересно наблюдать, как Спаситель совершает Свою искупительную работу через людей, которые готовы любить, делиться и приглашать», – заметила президент Кордон.

«Все мы выполняем одну и ту же работу – помогаем детям Небесного Отца связать себя со Спасителем, заключив заветы и соблюдая их. И мы делаем это, любя, делясь и приглашая», – сказал старейшина Кук.

«Надеюсь, этот принцип знаком всем нам, потому что он лежит в основе того, что значит быть заветным последователем Иисуса Христа, – добавил старейшина Дитер Ф. Ухтдорф. – Когда я думаю о любви, то вспоминаю две великие заповеди Господа: любить Бога всем сердцем, душой и разумом и любить ближнего, как самого себя. Любовь должна быть основой и мотивацией для всего, что мы делаем».

«Думаю, делиться Евангелием – это хорошо, потому что таким образом другие люди могут почувствовать нашу любовь и любовь Небесного Отца», – сказал десятилетний Коэн Бэйтс, член Церкви из штата Вашингтон, приведший друга в Церковь.

«По-моему, дети – самый удивительный пример для всех нас. Мы, взрослые, можем обратиться к ребенку внутри себя и получить доступ к духовным дарам. И делая так, мы сможем делиться Евангелием в весьма естественной и искренней манере», – объяснила Кэми Бэйтс, президент Первоначального общества из агломерации Сиэтла, штат Вашингтон.

«Детям, как и кому бы то ни было, нелегко находиться в новой и незнакомой обстановке. Но когда чувствуется любовь, все намного проще. Вот почему любовь должна лежать в основе всего, что мы делаем», – сказал старейшина Кук.

Грэг Друбэй, президент миссии в Ричмонде, штат Вирджиния, США, принял участие в этой трансляции вместе со своей женой.

«Больше всего в принципе ‘любить, делиться, приглашать’ мне нравится то, что он далеко не новый для Церкви. Это вдохновенный, вечный принцип, который можно непринужденно применять в жизни», – сказал президент Друбэй.

«Для любви нет расписания или срока годности. Когда мы делимся и приглашаем, руководствуясь любовью, то не теряем терпения. Мы продолжаем стараться и доверяем Господу», – продолжил старейшина Беднар.

«Мы просто привлекаем других к тому хорошему, что уже делаем. Такое приглашение не пугает и не вселяет страх. Оно вдохновлено любовью и заботой по отношению к людям», – учил старейшина Ухтдорф.

Президент М. Рассел Баллард, исполняющий обязанности Президента Кворума Двенадцати Апостолов, был заключительным выступающим.

«Мы должны действовать. Мы должны любить, делиться и приглашать. Он побудит нас поделиться опытом и рассказать о наших мероприятиях и о том, чем мы занимаемся. И Он вдохновит нас пригласить людей прийти и увидеть, прийти и помочь, прийти и приобщиться», – сказал президент Баллард.

Смотрите трансляцию полностью на русском или английском языках.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.