Новости

Вечер прихода - каждую среду

Каждую среду в Доме Собраний минского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней проводятся семейные вечера, посетить которые могут  все желающие.

Как правило, такой семейный вечер включает в себя духовную мысль (например, просмотр одного из выступлений Представителей Высшей власти Церкви), игры или семинары, а также угощение.

Каждый семинар не похож друг на друга. Темы для них выбирают сами члены Церкви (изготовление рождественских открыток, этикет за столом, навыки выживания в сложных ситуациях, 10 способов духовной подготовки к посещению Храма и т.д.)

Так 18 сентября Олег и Джанали Ждан провели семинар на тему «Художественная фотография». Джанали рассказала о правильном построении композиции и 3-ех правилах создания художественной фотографии. Обучение проходило в форме беседы, благодаря чему атмосфера была дружеской и теплой, а любой желающий мог задать свой вопрос.

«Я очень благодарна Богу за этот удивительный  мир. Я очень рада возможности видеть его и чувствовать!», - сказала Джанали.

Ее муж, Олег Ждан, рассказал о фотоаппарате с точки зрения техники.

Таким образом, участники семинара узнали о строении фотоаппарата, о том, как правильно выбрать его, а также о форматах и размерах фотографий.

По окончании семинара всем присутствующим было предложено сделать художественную фотографию, с учетом приобретенных знаний.  

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.