Новости

7 апреля - Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) являются приверженцами здорового образа жизни.

В Беларуси молодые волонтеры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, совместно с МБОО «София», проводят для детей театрализованные представления о вреде алкоголя и табака, а также о пользе ведения здорового образа жизни.

Данные представления, называемые «Ярмарка здоровья», ежегодно проводятся в школах, библиотеках, детских больницах, а также в летних оздоровительных лагерях. За 2016 год в Беларуси было проведено 309 таких «ярмарок».

 

Закон здоровья, которого придерживаются мормоны, был записан Джозефом Смитом в 1833 году и представлен первым членам Церкви как особое откровение от Бога. Сегодня члены Церкви называют эти руководящие принципы здоровья «Словом Мудрости».

Данный кодекс здоровья включает следующие положения: запрещены алкогольные напитки, табак, наркотики, а также «горячие напитки», под которыми подразумеваются кофе и чай. Особо рекомендуются к употреблению фрукты и овощи, зерновые культуры. Мясо лучше употреблять «умеренно».

Тем, кто соблюдает Слово Мудрости, Господь обещает здоровье, защиту, познание и мудрость. (см подробнее).

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.