Новости

День толерантности

16 ноября - Международный день толерантности

16 ноября вся мировая общественность отмечала День толерантности. Этот праздник молодой. В этом году ему исполнилось 20 лет. В честь этого Дня 19 ноября в Минском приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней состоялся Вечер национальных культур, гостями которого были не только члены Церкви, но также и их друзья.

Центральной частью программы стал шведский стол, на котором были представлены различные национальные блюда, приготовленные членами прихода. Были представлены и узбекская самса, и английский пудинг, и американский пирог браунис, и мексиканские тако, и иранский рис, и русские пирожки, и белорусские драники, и еврейское блюдо из нута, и корейское угощение.

Также программа вечера включала различные музыкальные выступления, звучали известные всем белорусские народные песни, а также песни, исполненные на немецком, английском, русском языках и иврите.

 

Кроме того, у гостей была возможность узнать об уникальных традициях различных стран, благодаря конкурсу «Узнай страну по описанию».

Наталья Бадрусева:

«Мне очень понравились конкурсы, которых на вечере было много. Я принимала участие в танцевальном конкурсе, где нужно было представить свою страну в танце, я представляла Россию. А еще в конце вечера был организован мастер-класс по танцам. На мой взгляд, это была замечательная идея, которую стоит повторить! У нас была возможность научиться танцевать индийские и ирландские танцы».

Елена Зубович:

«В мире существует огромное количество народов и народностей. Даже в нашем приходе наряду с белорусами есть и представители таких стран, как Россия, Украина, США, Иран.

И хотя мы все дети нашего Небесного Отца, каждый народ имеет свои самобытные традиции и обычаи, свой особый колорит. Планируя данный вечер, мы подумали, что было бы здорово познакомиться поближе с историей, культурой и кухней этих, а также и других стран».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.