Тема

Драгоценная Жемчужина

Драгоценная Жемчужина содержит в себе Книгу Моисея, Книгу Авраама, вдохновенный перевод Евангелия от Матфея, сделанный Пророком Джозефом Смитом, и некоторые писания Пророка Джозефа.

Книга Моисея - это небольшой отрывок из вдохновленного свыше перевода Библии Джозефом Смитом. В ней содержатся более полные записи первых глав Книги Бытие в Ветхом Завете, сделанные Миосеем. В этой книге раскрываются многие доктрины и учения, которые были утрачены из Библии. Они дают новые знания о плане спасения, о сотворении Земли и взаимоотношениях между Господом, Адамом и Енохом.

Книга Авраама - это перевод древних записей с папируса, приобретенного Церковью в 1835 году. Пророк Джозеф Смит перевел эти записи с помощью откровения. В этой книге содержатся истины, касающиеся предземного Совета на Небесах, сотворения Земли, природы Бога и священства.

Книга "Джозеф Смит - от Матфея" дает дополнительные сведения об учении Спасителя о Своем Втором пришествии.

Писания Джозефа Смита в Драгоценной Жемчужине включают в себя:

  • Джозеф Смит - История, где приведены отрывки из истории Церкви, написанной Пророком. Это - повествование о событиях, которые привели к Восстановлению Церкви, включая Первое видение, посещения Моронием Пророка Джозефа, получение золотых листов и восстановление Священства Ааронова;
  • Символы веры, написанные Пророком Джозефом Смитом как основные положения о вероучении Церкви.

См. полный текст Драгоценной Жемчужины.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.