Тема

Институты религии

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней придает высокое значение образованию. Наряду с занятиями семинарии для учеников средней школы, Церковь спонсирует занятия по обучению религии. Они называются «институт религии» и предназначены для молодых взрослых, состоящих и не состоящих в браке, в возрасте 18–30 лет. 

  • Профессиональные преподаватели, а также преподаватели из числа добровольцев проводят занятия для молодых взрослых. Такие занятия проходят в принадлежащих Церкви учебных корпусах институтов религии, либо в местных домах собраний Церкви или в частных домах членов Церкви. Еженедельные занятия проходят в дневные или вечерние часы.
  • Занятия посвящены изучению Ветхого и Нового Завета, Книги Мормона, истории Церкви, принципам ухаживания и успешного брака, а также семейно-историческим изысканиям.
  • Институт религии также помогает студентам развиваться через гуманитарное служение, социальное общение и получение знаний в области применения принципов руководства. Программа обучения нацелена на развитие духовности студентов и оказании им практической помощи в преодолении сложностей и испытаний повседневной жизни.
  • Количество занятий института продолжает расти в Соединенных Штатах Америки и других странах. В 2005 году более 200 000 студентов зарегистрировались для обучения в институте религии в зарубежных странах в сравнении с 167 000 таких же студентов в Соединенных Штатах Америки.

 

Дополнительные материалы

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.