Тема

Кампания по вакцинации кори

  • В 2003 году Церковь Иисуса Христа Святых последних дней пожертвовала три миллиона долларов на финансирование международной инициативы по внедрению программы вакцинации кори для детей в 40 странах. Церковь сотрудничала со следующими организациями: Американский красный крест, Фонд ООН, Центры по профилактике и борьбе с заболеваниями , Детский фонд ООН, Мировая организация здравоохранения, Международная федерация обществ красного креста и красного полумесяца.
  • В 2004 году Церковь приняла участие в кампании по вакцинации от заболевания кори в Мадагаскаре. Некоторые члены Церкви жертвовали своим временем для осуществления данной кампании в рамках служения на миссии полного дня.
  • В 2006 году Церковь приняла участие в кампании по вакцинации от заболевания кори в Анголе, Гане, Кении, Намибии, Нигерии, Сьерра-Леоне, Свазиленде, Уганде и Зимбабве.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.