Тема

Мировая штаб-квартира

Международная штаб-квартира Церкви Иисуса Христа Святых последних дней расположена в центре Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Она была основана первыми пионерами поселенцами в 1847 году.

В настоящее время именно отсюда руководители Церкви руководят деятельностью Церкви в 160 странах. Руководство децентрализовано во всем мире посредством местного, регионального и национального уровня руководства из числа неоплачиваемого духовенства.

Храмовая площадь является главной достопримечательностью штата Юта. Каждый год она привлекает к себе миллионы посетителей. Храмовая площадь состоит из Храма в Солт-Лейк-Сити, Табернакля (домашней резиденции Мормонского Табернакального хора), Здания Ассамблеи и двух центров для посетителей.

На востоке Храмовой площади разместилось здание Главного управления Церкви, Административное здание Церкви, Здание мемориала Джозефа Смита и Здание Общества милосердия. Все эти здания используются для офисов различных департаментов Церкви и ее руководителей.

К западу от Храмовой площади разместилась Библиотека семейной истории, которая представляет собой крупнейшее в мире помещение для проведения генеалогических изыскания, а также Музей Церковной истории и искусства.

К северу от Храмовой площади разместилось здание Конференц-Центра, крупнейшей в мире аудитории, вмещающей в себя 21 000 человек. Здание Конференц-центра используется для трансляций полугодовой Генеральной конференции Церкви, которая транслируется для членов Церкви по всему мире. В нем также проводятся трансляции для определенных групп членов Церкви в различных частях мира. Здание Конференц-центра стало популярным местом проведения концертов и различного рода выступлений. 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.