Тема

Патриархальные благословения

Патриархальные благословения даруются достойным членам Церкви. В них содержатся советы от Бога данному лицу. Патриархальное благословение даруется для того чтобы человек смог в дальнейшем руководствоваться в жизни советами от Бога, дарованными по откровению свыше. Не существует каких-либо ограничений по возрасту человека для получения патриархального благословения. Обычно оно даруется человеку в подростковом возрасте.

Патриархальное благословение дается патриархом, человеком который был призван руководителями Церкви даровать такие благословения. Патриарх возлагает руки на голову человека и произносит слова, получаемые им через божественное откровениесвыше. Слова благословения записываются, чтобы получатель смог всегда иметь письменную копию данного благословения, которую он может изучать на протяжении всей своей жизни. Церковь также сохраняет в архиве копию благословения на случай если оно окажется утерянным.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.