Новости

Подарок Небес

Весь декабрь, в эту Рождественскую пору, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней будет делиться посланием об Иисусе Христе. Этот Рождественский проект, рассчитанный на один месяц, сосредоточивает свое внимание на любви Небесного Отца, проявленной в священном даре Иисуса Христа (см. от Иоанна 3:16). Ожидается, что в течение месяца проект "Подарок Небес" затронет жизнь миллионов людей. Это будет осуществляться с помощью социальных сетей, демонстрации в центрах для посетителей, средств, доступных членам Церкви и миссионерам, платной рекламы в Интернете и наружной рекламы на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Старейшина Рассел М. Нельсон, член Кворума Двенадцати Апостолов, сказал:

"Рождество – время, чтобы задуматься о том, кем мы можем стать благодаря священному дару Бога. Открывая для себя этот подарок, мы узнаём о безмерной любви Бога и нашей несомненной потребности в Спасителе. Принимая этот подарок, мы укрепляем нашу веру в Иисуса Христа и наше желание стать более похожими на Него. Делясь этим подарком, мы следуем по стопам Учителя, приглашающего всех услышать Его послание".

Ежедневные послания в социальных сетях будут публиковаться с 28 ноября по 25 декабря. Людям, которые посредством различных социальных сетей делятся материалами в Интернете, советуют использовать хэштеги #ShareTheGift и #ПоделитесьПодарком.

Церковь запустила сайт Christmas.mormon.org, где можно посмотреть видеосюжет "Подарок Небес", который напоминает зрителям о стрессовой природе Рождественских праздников, когда все бегают по магазинам; затем сюжет плавно переходит в описание того, в чем же действительно заключается смысл этого праздника. И сайт, и видеосюжет доступны на 20 языках: русском, английском, армянском, индонезийском, испанском, итальянском, китайском, корейском, латышском, немецком, нидерландском, польском, португальском, себуано, тагальском, тайском, украинском, французском, шведском и японском.

Проект "Подарок Небес" организован Департаментом миссионерской работы Церкви, расположенном на Храмовой площади в Солт-Лейк-Сити, США. Недельная кампания под названием "Благодаря Ему", организованная к празднику Пасхи, привлекла интерес людей со всего мира. В течение примерно недели после публикации этого видеосюжета на YouTube его посмотрело более пяти миллионов человек.

 

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.