Биография руководителя

Президент Дитер Ф. Ухтдорф

Президент Дитер Ф. Ухтдорф был призван в качестве Второго советника в Первом Президентстве Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 3 февраля 2008 года. 2 октября 2004 года он был поддержан в качестве члена Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Он служил в качестве представителя Высшей власти Церкви с апреля 1994 года, а с августа 2002 года до получения призвания в Кворум Двенадцати был членом Президентства Семидесяти.

 

Президент Ухтдорф родился 6 ноября 1940 года в бывшей Моравской Остраве, Чехословакия, в семье Карла Альберта и Хилдегарды Элсы Опелты Ухтдорф. Он рос в Цвиккау, Германия, где его семья присоединилась к Церкви в 1947 году.

Он изучал машиностроение и позже получил дополнительное образование в области делового администрирования в Кельне, Германия, и в области международного управления в Лозанне, Швейцария. В 1959 году Президент Ухтдорф поступил на службу в военно-воздушные силы Германии; стал летчиком в Биг-Спрингсе, штат Техас, а также прошел подготовку на летчика-истребителя в Финиксе, штат Аризона, США.

В 1965 году Президент Ухтдорф стал пилотом немецкой авиакомпании “Люфтганза”. С 1970 по 1996 год он работал первым пилотом на многих типах самолетов и завершил свою карьеру, управляя “Боингом-747”. Занимал несколько руководящих постов, включая позицию директора авиатранспортной летной школы, директора обслуживания полетов, а также начальника экипажей. На момент получения призвания в качестве представителя Высшей власти Церкви он был старшим вице-президентом по управлению полетами и старшим пилотом немецкой авиакомпании “Люфтганза”. Он был также председателем Комитета по управлению полетами Международной ассоциации воздушного транспорта. Служил членом правления нескольких правительственных и деловых исполнительных комитетов.

Президент Ухтдорф заключил брак с Харриет Райх 14 декабря 1962 года. У них двое детей и шесть внуков. С момента призвания в качестве Апостола Президент и сестра Ухтдорф теперь постоянно проживают в США.
 
Президент и сестра Ухтдорф любят путешествовать. Они объездили почти весь мир. Они с удовольствием ходят в походы, слушают классическую музыку и проводят время со своими детьми и внуками.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.