Тема

Приход

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней организованы в приходы по географическому признаку. Они посещают собрания Богослужения по месту своего жительства. Каждый член Церкви принадлежит приходу или небольшому приходу. Руководителя прихожан называют епископом. Он является одним из прихожан, которого попросили служить в этом призвании на добровольных началах.

Каждый приход проводит занятия и мероприятия для разных возрастных групп, включая детей, молодежь и взрослых. Для ведения дел кола или прихода, а также для удовлетворения потребностей членов Церкви требуется много времени и сил. Данная работа осуществляется силами самих членов Церкви. Руководители Церкви просят членов Церкви участвовать в выполнении определенных поручений. Обязанности могут быть административного порядка. Они могут также быть связаны с обучением других или с осуществлением определенного типа служения. Обязанности членов Церкви меняются время от времени, в соответствии с потребностями общины.

Члены Церкви поклоняются Богу во время воскресных Богослужений и проводят мероприятия в течение недели. Приход Церкви представляет собой общину членов Церкви, в рамках которой они имеют возможность дружить и поддерживать друг друга в своем стремлении поклоняться и следовать за Иисусом Христом. Воскресные Богослужения могут посещать все желающие.

Несколько приходов составляют колсравнимый с епархией католиков. Руководителя кола называютпрезидентом кола. В регионах с небольшой численностью членов Церкви, Святые последних дней организованы в округа и небольшие приходы вместо кольев и приходов. Руководителя миссии называют президентом миссии.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.