Новости

С Днем Матери!

День 14 октября известен в Беларуси как день, когда отмечается прекрасный праздник - День Матери.

 

В ходе октябрьской Генеральной конференции 2001 года, Шери Л. Дью, бывший Генеральный президент Общества Милосердия, выступила на тему материнства. В этот особый день мы хотели бы поделиться цитатой из ее выступления:

«Если мы понимаем величие материнства, то становится ясным, почему Пророки так защищали эту самую священную роль женщины. И хотя мы склонны видеть в материнстве только способность дать детям жизнь, на языке Господа слово мать имеет множество значений. Из всех слов, которые Бог-Отец и Адам могли найти, чтобы дать имя Еве, они выбрали слова “мать всех живущих”, и они назвали ее так еще до того, как у нее появились дети. 

Материнство - нечто большее, чем способность давать жизнь детям, хотя и это, конечно, тоже. Материнство - наша суть как женщин. Оно определяет саму нашу личность, нашу Божественную стать и природу, и те неповторимые черты, которые наш Отец даровал нам.

Как дочери нашего Небесного Отца и как дочери Евы, мы все - матери и всегда были матерями. И на каждой из нас лежит ответственность любить и помогать вести подрастающее поколение.»

(читать полный текст здесь)

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.