Тема

Семейное счастье – какое оно?

«Мы, Первое Президентство и Совет Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней , торжественно провозглашаем, что брак мужчины и женщины предначертан Богом, и в замысле Творца, определяющем вечную судьбу Его детей, семье отведено центральное место» (Семья. Воззвание к миру).

 «Семья – это наиболее важная единица во времени и вечности, и поэтому она превыше всех остальных интересов в жизни» (Говард У. Хантер).

«Семья – это основа праведной жизни, и ничто другое не может занять ее место или выполнять ее неотъемлемые функции» (Письмо Первого Президентства от 11 февраля 1999г.).

«Брак укрепляется верой и знанием о его Божественном происхождении и питается ежедневной энергией любви… Вера, которая строится на сильной и взаимной уверенности в том, что есть что-то вечно прекрасное в супружеских отношениях, поможет противостоять злу. Брак должен быть красивым и приносящим удовлетворение и радость, превосходящую наши самые заветные мечты» (Старейшина Дэвид Б. Хейт – член Кворума Двенадцати Апостолов).

«Счастье невозможно включить, как электрический свет, просто нажав на кнопку. Счастье – это состояние разума, оно приходит изнутри. Счастье нужно заслужить. Оно не покупается за деньги; его нельзя получить и бесплатно.

В представлении некоторых людей счастье – это сладкая жизнь, легкая, захватывающая, полная удовольствий. Однако истинные браки основаны на более глубоком счастье» (Спенсер В. Кимбалл).

«Счастья в семейной жизни можно достичь, прежде всего следуя учениям Господа Иисуса Христа. Счастливые браки и семьи основаны и укрепляются верой, молитвой, покаянием, прощением, уважением, любовью, состраданием, трудолюбием, а также полноценным отдыхом» (Семья. Воззвание к миру).

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.