Биография руководителя

Старейшина Гэри И. Стивенсон

Старейшина Гэри И. Стивенсон был призван в Кворум Двенадцати Апостолов 3 октября 2015 года. На момент призвания в Кворум Двенадцати он с апреля 2012 года служил в качестве Председательствующего Епископа Церкви. Он был призван в Первый Кворум Семидесяти в 2008 году и служил президентом Североазиатского региона. Ранее он служил Церкви в качестве миссионера полного дня в Японской Фукуокской миссии, членом высшего совета, епископом, советником президента кола, президентом Японской Нагойской миссии, а также учителем Воскресной школы в приходе.

 

Он получил степень бакалавра в области делового администрирования в Государственном Университете штата Юта. Он был соучредителем Icon Health & Fitness, Inc., где сам служил в качестве президента и исполнительного директора до 2008 года; был вовлечен в общественную деятельность и служил в различных правлениях и консультативных советах.

Старейшина Стивенсон вырос в долине Кэш, штат Юта. Женат на Лесе Джин Хигли, у них четверо сыновей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.