Биография руководителя

Старейшина Д. Тодд Кристоферсон

Старейшина Д. Тодд Кристоферсон был призван в качестве члена Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 5 апреля 2008 года. В момент получения этого призвания он служил в Президентстве Семидесяти.

 

Во время работы в Президентстве Семидесяти старейшина Кристоферсон курировал Североамериканский Западный, Северо-западный и Юго-восточный регионы Церкви. Он также служил в качестве исполнительного директора Департамента семейной и церковной истории. До этого он был президентом Мексиканского Южного региона Церкви и жил в Мехико.

До своего призвания в качестве представителя Высшей власти Церкви старейшина Кристоферсон был членом правления корпорации NationsBank Corporation (ныне Bank of America) в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, США. Ранее он состоял в должности старшего вице-президента и главного консультанта банка Commerce Union Bank в Нэшвилле, штат Теннесси, США, где также принимал активное участие в общественной жизни и деятельности межконфессиональных организаций. С 1975 по 1980 годы старейшина Кристоферсон занимался юридической практикой в городе Вашингтон, Федеральный округ Колумбия, некоторое время проработав судебным клерком у Джона Дж. Сирика, председательствующего судьи Федерального районного суда США (1972 – 1974 годы).

Родился в Плезант-Гроув, штат Юта, закончил среднюю школу в штате Нью-Джерси; получил степень бакалавра в Университете имени Бригама Янга, где он удостоился стипендии имени Эдвина С. Хинкли; и получил диплом юриста в Университете Дьюка.

В числе других его призваний в Церкви – региональный представитель Церкви, президент кола и епископ. В юности он служил на миссии в Аргентине.

У старейшины Кристоферсона и его жены, Кэтрин Джейкоб Кристоферсон, пятеро детей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.