Биография руководителя

Старейшина Квентин Л. Кук

Старейшина Квентин Л. Кук был поддержан в качестве члена Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней 6 октября 2007 года. До своего призвания в качестве представителя Высшей власти Церкви в апреле 1996 года он служил во Втором Кворуме, Первом Кворуме и Президентстве Семидесяти.

 

Будучи членом Кворума Семидесяти, он служил в региональном президентстве на Филиппинах, президентом регионов на островах Тихого океана и в Североамериканской Северо-западной зоне, а также исполнительным директором Департамента миссионерской работы.

На момент призвания представителем Высшей власти Церкви он был вице-председателем системы здравоохранения Sutter Health System. Ранее он был президентом и генеральным директором системы здравоохранения в штате Калифорния, США. До этого он работал адвокатом и был одним из руководителей юридической фирмы на побережье залива Сан-Франциско. Он служил членом правления нескольких коммерческих и некоммерческих корпораций.

В Церкви он исполнял призвания епископа, президента кола и советника в президентстве кола Сан-Франциско, штат Калифорния, а также регионального представителя и представителя региональной власти Церкви в Североамериканском Западном регионе. В молодости он служил миссионером в Британской миссии.

Он – уроженец города Логан, штат Юта. Получил степень бакалавра политологии в Государственном университете штата Юта, а также степень доктора юриспруденции в Стэнфордском университете.

Он заключил брак с Мери Гэдди 30 ноября 1962 года. У них трое детей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.