Тема

Учитель

В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, термин «учитель» имеет два значения:

  1. Чин с определенным кругом обязанностей в Священстве Аароновом, в который обычно посвящаются юноши в возрасте 14–15 лет. Учителя ответственны за подготовку хлеба и воды во время таинства причастия (подобно евхаристии) во время воскресного богослужения. Эти молодые люди также служат в качестве домашних учителей. Они навещают членов Церкви в своих местных общинах. В местных общинах учителя организованы в кворумы. В кворумах молодежь обретает навыки руководства, по мере того как они осуществляют совместное служение, участвуют в мероприятиях и помогают друг другу жить по Евангелию Иисуса Христа.
  2. Член Церкви, который ведет занятия в Церкви. Это может быть занятие для детей, молодежи или взрослых. Такие занятия являются частью воскресных богослужений и служат цели укрепления личной веры и изучения священных писаний и учений Церкви.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.