Новости

Церковь выпускает материалы, связанные с историческим контекстом книги «Учение и Заветы»

В 2017 году в рамках уроков Воскресной школы членам Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) предстоит изучать книгу «Учение и Заветы». Цикл очерков «Откровения в контексте», подготовленный Департаментом истории Церкви, был разработан как дополнительный ресурс в помощь изучающим эту книгу. Опубликованные на сайте материалы предоставляют дополнительную информацию и комментарии к событиям, происходившим в ранней истории Церкви и нашедшим то или иное отражение на страницах этой священной книги.

 

Публикации в разделе «Откровения в контексте» – лишь один из этапов масштабного проекта Церкви, призванного способствовать пониманию ее истории. Этот проект также включает в себя материалы на сайтах «Бумаги Джозефа Смита» и «История Церкви», а также публикацию серии очерков на Евангельские темы.

Старейшина Дж. Девн Корниш, член Кворума Семидесяти, директор Департамента истории Церкви, сказал: «Позади те дни, когда знать историю Церкви было интересно. Позади дни, когда знать ее было важно. В наши дни историю Церкви знать необходимо». Он также отметил: «Наша история может служить оружием, направленным на подрыв веры наших прихожан, но может быть и бастионом, позволяющим укреплять и защищать их веру».

«Важно иметь прочное знание ключевых аспектов мормонской истории, – объяснил Мэтью Макбрайд, представитель Департамента истории Церкви. – Это знание помогает нам, понимая Священные Писания, уверенно отвечать на вопросы, с благодарностью принимать опыт и ви́дение окружающих и правильно оценивать информацию, полученную через Интернет и другие источники».

Учение и Заветы – одна из книг, называемых «образцовыми трудами», которые признаны Священными Писаниями в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (три другие книги - Библия, Книга Мормона и Драгоценная Жемчужина). 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.