Новости

Руководители Святых последних дней призывают к миру и исцелению через Иисуса Христа


В ходе всемирной полугодовой Генеральной конференции, состоявшейся 2–3 апреля 2022 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, и транслировавшейся более чем на 70 языках, высшие руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней особо подчеркнули, что путь к личному покою и исцелению лежит через Иисуса Христа.

Рассел М. Нельсон, Президент Церкви, просил людей по всему миру «молиться за нуждающихся, делать все возможное, чтобы помочь страждущим, и искать помощи Господа в прекращении всех масштабных конфликтов». Он также умолял слушателей «положить конец личным конфликтам, которые в настоящее время бушуют в ваших сердцах и в вашей жизни».

Президент Нельсон подчеркнул крайнюю необходимость в «положительном духовном импульсе», который «поможет нам продвигаться среди страха и неуверенности, вызванных пандемиями, цунами, извержениями вулканов и военными действиями».

Сестра Сьюзен Х. Портер, новопризванный Президент Первоначального общества (организации для детей»), отметила: «Хотя в период жизненных бурь вы, возможно, чувствуете себя в одиночестве, вы можете озарять светом темноту недопонимания, смятения и неверия».

«Ваш свет веры во Христа может быть непрерывным и непоколебимым, ведущим тех, кто вас окружает, к безопасности и покою… если мы предложим поделиться щепоткой соли, ложкой закваски и лучиком света, это может изменить сердца и благословить жизнь людей», – добавила она в ходе Женской сессии конференции.

Старейшина Патрик Кирон, член Президентства Семидесяти, утешил страдающих от жестокого обращения или других трагедий в жизни. «Наш милостивый Спаситель, победивший тьму и греховность, имеет силу исправить всякое зло, – сказал он. – Иисус преодолел жесткое обращение со стороны мира, чтобы дать вам силу не просто выжить, но когда-нибудь преодолеть и даже победить через Него».

Президент Даллин Х. Оукс, Первый советник в Первом Президентстве, рассказывал о важном значении учения о браке между мужчиной и женщиной и о святости такой традиционной семьи.

Церковные руководители также осветили темы важного значения проповедования Евангелия, оказания помощи нуждающимся, укрепления общин и уважения к тем, кто относится к другим вероисповеданиям или живет не так, как мы, а также затронули  другие вопросы. Полные видеозаписи и стенограммы выступлений вскоре будут размещены на сайте ChurchofJesusChrist.org и в приложении «Евангельская библиотека».

В Статистическом отчете сообщалось, что в настоящее время в Церкви насчитывается свыше 16 800 000 прихожан, объединенных в 31 315 приходов и небольших приходов (общин) по всему миру.

На апрельской Генеральной конференции 2022 г. было объявлено о призвании новых церковных руководителей. В их число входят различные церковные руководители по всему миру, а также новые Генеральные президентства Общества милосердия (женской организации) и Первоначального общества.

В завершение двухдневной конференции Президент Рассел М. Нельсон объявил о планах по строительству 17 храмов по всему миру.

Мероприятие было открытым для публики в первый раз с начала пандемии коронавирусной инфекции, но проводилось в режиме ограниченной вместимости (10 000 человек на сессию).

Генеральная конференция – это всемирное собрание членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Генеральные конференции проводятся с 1830 года, когда была основана Церковь Иисуса Христа Святых последних дней.

Дважды в год, в первые выходные апреля и первые выходные октября, церковные руководители со всего мира делятся посланиями, или проповедями, в центре которых – живой Христос и Его Евангелие. Зрители узнаю́т о том, как обрести покой, надежду и радость в Иисусе Христе, как укреплять семьи, следуя учениям Иисуса, и как получать личное руководство и вдохновение от Бога.

Генеральная конференция транслируется в прямом эфире приблизительно на 70 языках, а позже переводится более чем на 100 языков. Людей всех вероисповеданий, убеждений и социальных слоев по всему миру приглашают смотреть и слушать эти конференции и совместно поклоняться Богу.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.