Новости

Детская коллекция Евангельской библиотеки позволяет детям получать доступ к материалам, созданным специально для них

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.


Впервые в Евангельской библиотеке появилась рубрика, предназначенная специально для детей.

Новая рубрика под названием Дети доступна в Евангельской библиотеке, в разделе Аудитория, как на сайте, так и через приложение. С ее помощью детям будет легче получить доступ к историям, видеосюжетам и интерактивным мероприятиям. Также здесь будут размещаться материалы, необходимые родителям и учителям Первоначального общества для еженедельного проведения уроков Первоначального общества и уроков для домашнего вечера.

До сих пор материалы в Евангельской библиотеке были ориентированы на взрослых; специального раздела для детей не было. Новый электронный ресурс был создан для того, чтобы детям было удобно и интересно им пользоваться благодаря иллюстрациям и соответствующему интерфейсу.

Генеральный президент Первоначального общества, сестра Камилла Н. Джонсон, сказала: «Мы уверены, что материалы для детей в Евангельской библиотеке укрепят веру вашей семьи в Спасителя, Иисуса Христа. Это будет еще одним подтверждением того, что мы – дети Небесных Родителей, и поможет приглашать влияние Духа в ваш дом».


 

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Поддержка детей во время пандемии коронавирусной инфекции

Во время пандемии коронавирусной инфекции у детей не было возможности посещать собрания Первоначального общества. Без обучения в Первоначальном обществе дети нуждались в дополнительной Евангельской поддержке.

Кевин и Линди Баллард, члены Церкви из штата Джорджия, США, сказали, что программа Приходи, следуй за Мною и поддержка со стороны прихожан помогли их четверым детям возраста Первоначального общества адаптироваться к проведению церковных собраний на дому. «Мы проводили причастие каждое воскресенье и просили одного из наших детей подготовить урок, выступление или свидетельство на тему той недели», – объяснила Линди.

По словам Кевина, такой способ проведения воскресного Богослужения позволил их детям проявлять бо́льшую ответственность при изучении Евангелия. «Они стали более уверенно говорить о Евангелии. К окончанию этого периода их выступления стали довольно хорошими».

Подборка материалов для детей дает им возможность взять на себя ответственность за собственное изучение Евангелия. Для этого они могут воспользоваться сотнями высококачественных видеосюжетов по Священным Писаниям, историями, рассказанными детьми, посланиями руководителей и видеосюжетами с песнями.


 

© 2021 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Как найти рубрику для детей?

Чтобы найти в Евангельской библиотеке рубрику для детей, на своем компьютере или смартфоне перейдите на домашнюю страницу Евангельской библиотеки, нажмите Аудитория, а затем нажмите Дети. Так вы перейдете к материалам, сгруппированным по разделам. Другие разделы доступны на английском языке.


 


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.