Новости

Посвящение храма в Риме, Италия

Проведена церемония закладки краеугольного камня

Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Риме, Италия, теперь посвящен. В прохладное и пасмурное мартовское воскресенье Рассел М. Нельсон, Президент Церкви, провел символическую церемонию закладки краеугольного камня, знаменующую завершение строительства храма и его готовность служить священной цели. Эта церемония также символизирует Христа, как главный краеугольный камень Церкви.

   В ходе церемонии председательствующие руководители вместе с женами ненадолго вышли из храма и нанесли строительный раствор вокруг краеугольного камня. Президент Нельсон сказал: «Теперь мы приступим к завершению работ над храмом. Мы нанесем раствор на щели. Если честно, после нас здесь все смоют и переделают». Он отметил, что храм в Риме, Италия, – это 162-й действующий храм. Еще о 40 храмах объявлено, или их строительство уже идет.

Также нанести раствор пригласили детей, включая семилетнюю Елену Малара из Монтеротондо, Италия. «Я очень счастлива, потому что нанесла раствор на камень», – сказала Елена. Ее отец, Федерико Малара, отметил: «Мы собрались по прекрасному случаю на посвящение храма в Риме, Италия. Для нашей семьи это огромная радость». Мать Елены, Мария Ирма Куратола Малара, добавила: «Для нас это настолько эмоционально! У наших дочерей была возможность увидеть Президента Нельсона и насладиться чудесным духом. Это навсегда останется в их сердцах».

Когда подошла к концу первая из семи запланированных на три дня сессий посвящения, Президент Нельсон произнес молитву посвящения. Он сказал: «В этом древнем и великом городе, стоящем с Библейских времен и принадлежащем историческому итальянскому народу, мы отдаем дань уважения двум первым Апостолам Твоего Сына, Петру и Павлу, благословившим эту землю своими трудами. Пусть же влияние вечного наследия их свидетельства об Иисусе Христе продолжает чувствоваться среди жизненно важных ценностей этой великой страны».

В продолжение своей молитвы он сказал: «Мы благодарны за поддержку церковных, государственных и общественных руководителей, которые проявили такую доброжелательность в отношении нашего желания построить этот святой храм здесь, в Риме. Благослови их за их доброту и укрепи их непреходящее желание сохранить свободу вероисповедания для всех».

О благословениях храма Дебора Синискальки сказала: «Я чувствую себя благословенной, потому что именно так действительно нахожу Иисуса Христа». Анна Мария Гамбарделла добавила: «Это не только то место, где мы находим ответы, но и место, где ощущаем близость Господа к нам. Храм – это источник покоя».  

Президент Нельсон посетил все три сессии и на каждой произнес молитву посвящения. Старейшина Массимо Де Фео, член Кворума Семидесяти, вел каждую сессию. Состоятся еще две сессии посвящения завтра и две во вторник, 12 марта 2019 года.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.