Новости

Президент Нельсон призвал уважать человеческое достоинство

Он напомнил, что Творец учит не допускать предвзятого отношения к людям

Вероучение и практика Церкви Иисуса Христа Святых последних дней основаны на любви и уважении к каждому человеку, вне зависимости от его внешнего вида, этнической или национальной принадлежности. Прихожане Церкви верят, что все люди – братья и сестры.

Сегодня 3 июня 2020 г., Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, опубликовал на своей странице в Facebook следующее послание:

«Мы присоединяемся к … людям, которых глубоко опечалили недавние проявления расизма и вопиющего пренебрежения к человеческой жизни. Отвратительно видеть, как некоторые люди проявляют к другим неуважение и посягают на их самые основополагающие права и свободы из-за их цвета кожи. Нас также огорчает, когда посягательства на человеческое достоинство приводят к эскалации насилия и беспорядков.

Наш общий Творец призывает нас отказаться от предвзятого отношения и предрассудков против кого-либо из Его детей. Каждому из нас, у кого есть предрассудки в отношении людей другой расы, нужно покаяться!

Во время Своей земной миссии Спаситель постоянно служил тем, кого чуждались, избегали, осуждали, не замечали, унижали и отвергали. Как Его последователи, можем ли мы делать что-то меньшее? Ответ: нет! Мы верим в свободу, доброту и справедливость для всех Божьих детей!

Давайте говорить ясно. Мы – братья и сестры, каждый из нас – дитя любящего Отца на Небесах. Его Сын, Господь Иисус Христос, приглашает всех прийти к Нему – Он не отказывает «ни белому, ни черному, ни рабу, ни свободному, ни мужчине, ни женщине» (2 Нефий 26:33). Каждому из нас надлежит делать все возможное в своей сфере влияния, чтобы сохранить достоинство и уважение, которых заслуживает каждый сын и каждая дочь Бога.

Величие любой страны определяется величием ее народа. Поэтому гражданам необходимо развивать в себе нравственный компас, помогающий различать правильные и неправильные поступки.

С такими противозаконными действиями, как грабеж, вандализм, и порча государственной или частной собственности нельзя мириться. Ошибку невозможно исправить второй ошибкой. Зло еще никогда не удавалось одолеть другим злом.

Нам необходимо взращивать веру в отцовство Бога и братство людей.

Нам необходимо воспитывать в себе фундаментальное уважение к человеческому достоинству, к ценности каждой
человеческой души, которое не зависит от цвета кожи или убеждений.

Нам также необходимо неустанно трудиться, наводя мосты взаимопонимания, а не возводя стены изоляции.

Я молюсь о том, чтобы мы могли работать вместе ради мира, уважения и любви ко всем Божьим детям».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.