Новости

«Евангельский путь к счастью» - конференция Общества Милосердия

В минувшую субботу, 25 ноября, в Минском приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) состоялась конференция Общества милосердия.

Такие конференции проводятся дважды в год (весной и осенью). Они являются прекрасной возможностью для обсуждения Евангельских принципов, принесения свидетельств, развития талантов, а также общения в неформальной обстановке между сестрами.

В ходе прошедшей конференции сестры делились своими идеями о том, что приносит им радость в жизни, а также, как эту радость можно увеличить. Ведь темой конференции стал «Евангельский путь к счастью».

В своем вступительном слове сестра Алла С., вторая советница президента Общества Милосердия, напомнила сестрам о том, что "мы можем дарить радость другим, делая простые вещи".

На конференции царил дух живого обсуждения насущных проблем, например, как сохранять душевное равновесие во времена трудностей.

 

В ходе одного из семинаров был показан видеоролик, напоминающий о том, как много привилегий, приносящих радость, есть у каждого и как важно ими пользоваться. А печенье, с любовью приготовленное сестрой Мариной К., послужило прекрасным примером того, что радость можно находить во всем и делиться этой радостью совсем не сложно.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.