Новости

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней продолжает Рождественский проект «Освети этот мир»

Прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) вместе с представителями других конфессий по всему миру приглашают принять участие в Рождественском служении.

Проект «Освети этот мир» уже второй год приглашает всех желающих делиться светом Евангелия, светом Иисуса Христа. Наш Спаситель провозгласил: «Вы – свет мира» (от Матфея 5:14).

"Когда мы следуем примеру Спасителя и живем так, как жил и учил Он, этот свет пылает внутри нас и озаряет путь другим людям", – сказал Президент Томас С. Монсон (Генеральная конференция, октябрь 2015 года).

Начиная с 23 ноября 2017 года онлайн-материалы, которыми можно делиться, доступны на mormon.org и других церковных сайтах. Они включают в себя новый вдохновляющий видеосюжет на 33 языках, а также Рождественский календарь служения «25 идей на 25 дней», вдохновляющий следовать учению Христа в эту Рождественскую пору и в жизни вообще.

Каждый день, начиная с 1 декабря, на церковных сайтах будут размещаться материалы о Спасителе, сопровождаемые коротким видеосюжетом и креативными идеями для организации служения. Версию видеосюжета, доступную для просмотра и скачивания, можно также найти и в церковном приложении «Евангельская библиотека».

Материалы, которыми можно делиться, также представлены на страницах Церкви в социальных сетях. Пользователей социальных сетей призывают делиться своим духовным опытом, используя хэштег #ОсветиЭтотМир.

Плакаты и видеоматериалы с символикой проекта «Освети этот мир» можно увидеть в церковных Центрах для посетителей и на улицах Парижа, Мехико, Нью-Йорка, Солт-Лейк-Сити, Лос-Анджелеса и других городов мира.

В рамках этого проекта пройдет серия благотворительных концертов и мероприятий, включая изготовление подарков для детских домов, для пожилых людей, сбор продовольствия и одежды и т. п.

Проводя уже несколько лет подобные Рождественские и Пасхальные онлайн-проекты, руководители и прихожане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней надеются, что и этот проект станет воодушевляющим напоминанием всем людям на земле о том, что каждый может сделать наш мир лучше, поделившись своим светом с ближними.

 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.