Новости

Вечер награждений студентов системы церковного образования

Каждый год во всем мире Святые последних дней (мормоны) в возрасте от 14 до 18 лет участвуют в программе семинарии, которая дает возможность еженедельно получать наставления, изучая Священные Писания. Институты религии дают возможность молодым взрослым в возрасте от 18 до 30 лет обучаться на разных Евангельских курсах, включая изучение Священных Писаний, курса "Вечный брак" и другие.

25 июня в минском приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней прошел вечер награждений студентов системы церковного образования. В этом году студенты семинарии и института изучали книгу "Учение и Заветы". 

В своем вступительном слове Андрей Ковалев, Президент минского прихода, поздравил студентов и учителей с окончанием учебного года, а затем по традиции учителя и студенты поделились своими чувствами о том, как прошел для них учебный год.

"Это был мой одиннадцатый год в системе церковного образования, и с каждым годом я открываю что-то новое для себя и учусь чему-то новому. Книга "Учение и Заветы" содержит откровения, относящееся именно к нашему времени. На основе этой книги я убеждаюсь, что Джозеф Смит действительно был избран Богом", - рассказал Павел Устин, студент института.

Также в ходе вечера было объявлено об изменениях в системе церковного образования и открытии новых курсов, а еще студенты смогли продемонстрировать свои знания, пройдя небольшой итоговый тест, который также стал новшеством в системе церковного образования.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.