Новости

Документу "Семья. Воззвание к миру" 20 лет

28 ноября в Минском приходе Церкви Иисуса Христа Святых последних дней состоялась конференция Общества Милосердия. Такие конференции проводятся дважды в год, и к их организации руководители Общества Милосердия относятся с особым трепетом: тщательно планируются тема конференции, семинары, музыкальные номера, угощения.

Этой осенью конференция Общества Милосердия была посвящена двадцатилетию издания документа «Семья. Воззвание к миру». Стоит отметить, что именно на генеральном собрании Общества Милосердия двадцать лет назад впервые и было зачитано данное воззвание. «На данный момент тенденция в мире печальна: браки распадаются, многие дети остаются сиротами, легализуются однополые браки. Однако позиция нашей Церкви относительно брака и семьи неизменна: мы, вместе с Пророками и Апостолами, заявляем о том, что семья предначертана Богом….», – сказала в своем вступительном слове Татьяна Устина, Президент Общества Милосердия.

Кроме того, Татьяна Устина призвала женщин «проявлять любовь к другим людям, а также показывать им, что есть заповеди, которые необходимо соблюдать».

Во время семинаров «Семья заповедана Богом» и «Благословения вечной семьи» женщины подробно разбирали документ «Семья. Воззвание к миру», делились идеями о том, как сделать брак еще счастливее и на наглядном примере убедились в том, почему это важно для семьи. В конце каждого семинара сестрам были вручены памятные сувениры. В завершении конференции некоторые участницы поделились своими свидетельствами о Храмовом браке и его благословениях, о важности укрепления семьи. А после конференции все женщины вместе собрались за столом, богатым угощениями, где они могли обсудить ближайшие планы общества и просто пообщаться.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.