Новости

Рождественское обращение Первого Президентства Церкви Иисуса Христа Святых последних дней


Первое Президентство Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) подготовило следующее рождественское обращение:

Мы испытываем истинную радость Рождества, сосредоточиваясь в эту пору на Спасителе. Мы можем обращаться к Нему в своих мыслях и в жизни, выполняя работу, которую Он поручил нам здесь, на Земле. В это особое время будем же следовать Его примеру, проявляя любовь и служа ближним.

Рождество передает дух, призывающий дарить, а не получать. Это – счастье, ибо мы видим радость в людях. Это время, когда мы забываем о себе и думаем о других. Это мир и покой, который мы находим в учениях Спасителя. В это время мы глубже осознаем: чем больше в нас любви, тем больше мы можем одарить ею других.

Когда Рождественская пора окутает нас всей своей славой, будем же, как и те волхвы, искать яркую, особую звезду, которая поможет нам найти Рождественские возможности служения нашим ближним. Совершим же путешествие в Вифлеем в духе, принеся с собой в дар Спасителю любящие, заботливые сердца, дабы всем нам преисполниться радости Рождества.

Томас С. Монсон
Генри Б. Айринг
Дитер Ф. Ухтдорф

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.