Тема

Женщины в Церкви

Женщины играют важную роль в деятельности Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Женщины не получают священство в Церкви и поэтому не выполняют обрядов, таких как благословение причастия или крещение, однако они служат на важных руководящих должностях, а также как миссионеры и учителя, и они регулярно публично проповедуют и произносят молитвы на собраниях во время Богослужений.

Церковь относится с особым уважением к материнству и воспитанию детей, и многие мормонскихе женщины, которые ставят это на первое место в своей жизни, по прошествии времени достигают больших успехов также и в бизнесе, образовании, медицине и других областях.

Общество милосердия

Главная организация женщин в Церкви – Общество милосердия, которое было основано в 1842 году. Сегодня эта организация насчитывает более 5,5 миллионов женщин в возрасте старше 18 лет в более чем 170 странах.

Каждое воскресенье Общество милосердия проводит собрание для женщин в течение одного часа как часть воскресного Богослужения. На собрании проводится религиозное обучение, которое помогает женщинам учить дома свои семьи Евангелию Иисуса Христа.

Члены Общества милосердия также помогают нуждающимся, обеспечивая пищу, одежду и другие необходимые вещи. Кроме того, женщины участвуют в программе ликвидации неграмотности, помогая учиться читать и писать.

Общество милосердия имеет уникальную программу – обучение навещающими сестрами, обеспечивающую взаимную поддержку для женщин в Церкви. Каждую женщину каждый месяц в ее доме посещают две другие женщины, делясь с ней религиозным посланием и оказывая ей необходимую помощь.

Женщины имеют дополнительные возможности встречаться помимо воскресных собраний, участвуя в проектах служения и общественных мероприятиях.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.