Новости

Мормоны из Минска посетили храм в Киеве

Храмы – это дома Господа в буквальном смысле слова, это священные места Богослужения. Во все времена Господь повелевал Своему народу строить храмы.

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) занимаются генеалогической работой, а затем совершают спасительные таинства за своих умерших предков и предков других людей. Духи умерших людей, находясь в мире духов, имеют возможность принять или отклонить Евангелие и таинства, совершаемые за них.

22 – 27 апреля 2013 года члены Церкви минского прихода посетили храм в Киеве.

Молодежь Церкви принимала участие в таких таинствах, как крещение за умерших и конфирмация (дарование Святого Духа). В свободное время у них была возможность посетить спортивный вечер киевского прихода, а также семейный вечер.

Остальную часть работы в Храме выполняли взрослые члены Церкви. Среди них были также и те, кто приехал в храм только на один день.

Виталий Солодкий так сказал об этой работе: «Тот мир реален и люди за завесой нуждаются в обрядах для возвышения, также как и мы здесь. Однако исполнить эти обряды можно только на земле и только в храмах. Представьте, что кто-то закрыл вас в комнате, из которой вы не можете выйти без посторонней помощи. Я думаю, эти ощущения похожи на те, которые испытывают люди за завесой. Они ждут, чтобы мы открыли двери для них».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.