Новости

Кроткий ответ отвращает гнев

Каждый месяц в дополнение к воскресным занятиям женщины Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Общество милосердия) проводят собрания по совершенствованию личности, дома и семьи. На этих собраниях сестры Общества милосердия изучают и применяют навыки, которые помогут им развить веру и личную праведность, учатся бережливости и материальной самостоятельности, а также укрепляют сестринские отношения и единство, обучая друг друга и служа вместе.

Одно из таких собраний состоялось 2 мая в Минске. Его темой стала «Жизнь без конфликтов».

В начале собрания был проведен обучающий семинар. Каждая женщина озвучила, чему она хотела бы научиться. Вопросы по этой теме были самые разнообразные, например, как избежать конфликтов, как реагировать на конфликт, как контролировать свои эмоции и т.д. В процессе обучения сестры прошли психологический тест, узнали, что предшествует конфликту и как его не допустить, разобрали несколько типичных ситуаций и просто поделились своими историями из жизни об удачных решениях назревавших конфликтов.

В итоге, к концу семинара были даны ответы практически на все вопросы женщин, а самое главное, сделан вывод о том, что лучший способ решения конфликтов в семье – это сотрудничество.

После семинара в качестве служения сестры сшили детское одеяло, которое будет подарено на рождение дочери одной из женщин Церкви.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.